МБК «Николаев» в 1/4 финала кубка Украины сыграет с «Черкасскими мавпами»

Продолжается розыгрыш кубка Украины по баскетболу.

В матчах 1/8 финала «Кривбасс» дважды разгромил аматорскую команду «Udавы». У киевлян было любопытно взглянуть на маститых ветеранов - 46-летнего Игоря Харченко, 45-летних Дмитрия Базелевского и Виктора Савченко, 42-летнего Дмитрия Брянцева и 41-летнего Алексея Полторацкого. В первом матче звезды прошлых лет даже выиграли стартовую десятиминутку (22:18), но в итоге c разницей в 26 очков победил «Кривбасс». В ответном поединке у криворожцев не возникло даже временных проблем - 113:59.

Для «Черкасских мавп» не стал прогулкой и второй матч с аматорами из «Каштана» - 80:71. У гостей экс-игрок МБК «Николаев» Андрей Лебедев за 25 минут набрал 10 очков. Как и предполагалось, «Черкасские мавпы» стали соперником МБК «Николаев» в 1/4 финала. Команды сыграют 26 и 30 января.

Тем временем, уже известны два участника «Финала четырех». В обеих четвертьфинальных поединках «Динамо» ожидаемо взяло верх над аутсайдером суперлиги «Волыньбаскетом». А вот «Кривбасс» в «Финал четырех» попал без боя. Его соперник БК «Запорожья» отказался от участия в кубке Украины из-за финансовых трудностей. «Мы приносим свои извинения болельщикам и просим с пониманием отнестись к сложившейся ситуации», - сообщается на официальном сайте запорожского клуба.

В первом поединке 1/4 финала одесская «Бипа» неожиданно обыграла южненский «Химик» - 61:58. Этот результат стал очередным доказательством того, что команда Олега Юшкина в нынешнем сезоне отнюдь не явный фаворит.

Баскетбол. Кубок Украины.
1/8 финала
11 января (понедельник)

«Udавы» (Киев) - «Кривбасс» (Кривой Рог) - 55:81 (Гречкин - 22; Бояркин, Щепкин, Дробязко - по 13)
13 января (среда)
«Кривбасс» - «Udавы» - 113:59 (Глебов - 26; Гречкин - 16)
17 января (воскресенье)
«Черкасские мавпы» - «Каштан» (Киев) - 80:71 (Шаламов - 13; Полежаев - 15)

1/4 финала

«Волыньбаскет» - «Динамо» (Киев) - 74:87 (Полюляк - 20; Фурс - 15)
16 января (суббота)
«Динамо» - «Волыньбаскет» - 91:63 (Фандербурк - 24; Джексон - 18)
«Бипа» (Одесса) - «Химик» (Южный) - 61:58 (Парвадов, Ткаченко - по 15; Шоу - 18)