Из снежных заносов на дорогах Николаевской области вытянули 28 автомобилей

Комментарии:

Председатель облгосадминистрации Вадим Мериков вместе с Николаевским городским головой Александром Сенкевичем проинспектировали киевское, одесское и кировоградское направления автодорог.

После общения с работниками патрульной службы и Национальной полиции, которые несут службу на блокпостах,  Вадим Мериков отметил важность таких мер: «Это даст возможность эффективно работать коммунальным службам и избежать транспортные заторы».
Руководитель области обратился к водителям с просьбой прислушаться к нашим рекомендациям: не выезжать на автотранспорте и не оставлять свои автомобили на обочинах.
Спасатели Николаевщины работают в круглосуточном режиме, чтобы как можно быстрее оказать помощь гражданам, которые оказались в плену снежной ловушки на территории Николаевской области.
Подразделения Главного управления ГСЧС Украины в Николаевской области оказывали помощь в ликвидации последствий стихии на автодорогах в Березанском, Баштанском, Николаевском, Новоодесском, Жовневому, Снигиревском районах. В направлениях, где возможно образование заторов, работают мобильно-оперативные группы на технике высокой проходимости. Всего по состоянию на 16.00 из снежных заносов вытянули 28 единицы техники.
Первый заместитель председателя облгосаминистрации Николай Романчук проинспектировал временные пункты для пассажиров, которые созданы на авто и железнодорожном вокзалах.
Здесь организовано горячий чай и легкий перекус. В случаи необходимости здесь могут быть размещенные те, кто оказался заложникам снежной непогоды.