На Australian Open Катя Козлова уже проиграла, а Леся Цуренко будет сеяной

Комментарии:

Стартовал Открытый чемпинат Австралии по теннису.

  Воспитанница николаевского тенниса Екатерина Козлова (Украина) в первом раунде квалификации проиграла Тамире Пашек из Австрии - 2:6, 4:6, а донетчанка Ольга Савчук уступила Терезе Смитковой (Чехия) - 6:7 (8), 3:6. А вот Марина Заневская из Одессы  одолела китаянку Юйсюань Чжан - 5:7, 7:6 (5), 4:6, а затем одолела японку Рису Одзаки в двух сетах - 6:2 и 6:1. В финале отборочного турнира она переиграла Мишель Ларчер-де-Бриту из Португалии: 6:3 и 7:5 и вышла в основную сетку турнира.
Воспитанница южноукраинской школы тенниса Леси Цуренко еще не стартовала. Накануне жеребьевки турниров Большого шлема проходит так называемый «посев», когда первые 32 теннисистки расставляются в соответствии с действующим рейтингом. Леся Цуренко впервые получила от организаторов 31-й номер посева.
По-соседству расположились немка Сабин Лисицки (31) и француженка Каролин Гарсия (32). Первая ракетка Украины Элина Свитолина посеяна под 18-м номером. А №1 нынешнего турнира - Серена Уильямс.

Свой первый матч Леся Цуренко сыграет с американкой Варварой Лепченко. А победитель этой пары встретится с победителем пары Марина Заневская - Лара Арруабаррена (Испаания).
У мужчин - Новак Джокович. Финальные поединки состоятся в последний день месяца. Напомним, в сезоне-2015 на кортах Мельбурна победу праздновали Новак Джокович и Серена Уильямс.