СБУ продолжает отлавливать членов «николаевского» подполья и отправлять их в суд

Комментарии:

Вступил в законную силу приговор Центрального районного суда города Николаева, в соответствие с которым осужден 47-летний местный житель – участник сепаратистского движения.

Он пропагандировал деятельность террористических организаций «ЛНР/ДНР», агитировал население вступать в так называемое «николаевское подполье» для участия в акциях сопротивления государственной власти, а также содействовал распространению фото и видеоматериалов сепаратистского характера.
Служба безопасности Украины прекратила деятельность группировки «николаевского подполья» в июне 2015 года. Было установлено, что к деятельности указанной структуры причастны лица, уже разыскиваемые СБУ за подготовку к покушению на убийство главы Николаевской облгосадминистрации и участие в деятельности террористической организации. Во время обыска у злоумышленника изъяли компьютерную технику и флеш-носители с агитационными материалами террористических псевдореспублик, кроме того - другие доказательства его противоправной деятельности. В соответствие с решением суда «подпольщик» осужден к 2 годам лишения свободы с испытательным сроком 1 год, сообщает пресс-группа управления СБУ в Николаевской области.