Мэр Александр Сенкевич побывал на волонтерских пунктах николаевских вокзалов

Комментарии:

В среду, 13 января, в канун Старого Нового года, Николаевсскуий городской голова Александр Сенкевич с гостинцами заглянул в комнаты отдыха для военнослужащих на автовокзале и железнодорожном вокзале.

Мэр примерил на себя роль волонтера, сделал для бойцов чай и кофе, поинтересовался, откуда и куда путь держат, пожелал удачи и скорейшего возвращения домой.
На днях волонтерские пункты отметили первый мини-юбилей – полгода на вахте. Полгода обычные николаевцы по воле сердца встречают бойцов с поля боя и провожают на войну, согревают их супчиками и чаем, словами благодарности и восхищения, слушают их житейские истории. Полгода женщины-волонтеры безвозмездно готовят и передают на посты домашнюю еду, дежурят в пунктах по очереди, выкраивая несколько часов из мирной жизни. Полгода все атошники, проезжающие через станцию «Николаев», могут в  уютной обстановке дождаться своего рейса.
Александр Сенкевич вручил грамоты командам волонтерских постов «Автовокзал. Николаевский пост» и «Железнодорожный вокзал. Николаев», а также начальнику николаевского железнодорожного вокзала Михаилу Абрамову. Бойцы, которые отдыхали в пунктах, удивлялись, что парень, который все время шутит и делает кофе, мэр Николаева.
«Я  очень рад сегодня быть здесь. Это удивительное место, где «волонтерят» прекрасные люди, оказывают помощь ребятам, которые возвращаются из зоны АТО или отправляются туда, и делают этот момент перемещения более приятным, показывая, что Николаев – гостеприимный город, который любит своих бойцов, своих героев», - сказал Александр Сенкевич.
Отметим, что  волонтеры нашли взаимопонимание с руководством и железнодорожного, и автовокзала. Руководство железнодорожного вокзала уже предоставляет в распоряжение поста чистое свежее постельное белье. Как рассказала волонтер Ирина Абрамова, начальник регионального филиала «Одесская железная дорога» ПАО «Укрзализныця» Григорий Бойко пообещал после реконструкции николаевского вокзала переместить волонтерский пункт в более приспособленные помещения с душевыми и туалетами, чтобы нашим защитникам было комфортно.
А мы, николаевцы, тоже можем поддержать защитников Украины.   На волонтерских пунктах всегда с радостью примут одноразовую посуду, чай, кофе, сахар и разные угощения, сообщили в пресс-службе мэрии.