В Николаеве под видом кронирования деревьев заготавливают дрова?

Комментарии:

В Николаеве на территории парка Победы коммунальщики под видом омоложения изуродовали многолетние деревья

Как пишет пользовательница фейсбука, деревья были варварски спилены по всей территории парка. «Сегодня увидела много спиленных верхушек деревьев. Причем, все деревья растут в глубине, не на аллеях. Это такое омоложение или кто-то дровами запасаться надумал таким варварским способом?» - возмутилась она.

В комментарии сайту nikcenter.org начальник отдела озеленения и благоустройства городского департамента ЖКХ Татьяна Скибицкая сообщила, что в парке, действительно, проводилась обрезка деревьев.

«Это кронирование называется! Ветки обрезаются до первого уровня скелетных веток. Мне нужно выйти на место и посмотреть, чтобы дать оценку проведенным работам. Нам в прошлом году при мэре Гранатурове было дано задание привести в порядок парк Победы, потому что там много сухих деревьев. Парк разделили на четыре сектора, закрепив за департаментом и тремя администрациями - Центрального, Заводского и Ленинского районов, чтобы провести омоложение деревьев, убрать поросль и мусор», - сказала начальник отдела.

А директор николаевского зоопарка Владимир Топчий возмутился фактом жуткого «кронирования» пяти акаций на пересечении улицы Чкалова и проспекта Октябрьского. «Они никому не мешали. Сколько же можно уродовать деревья в городе? И никому из власть придержащих до этого дела нет. В городе идет просто заготовка дров», - написал Владимир Топчий в фейсбуке и разместил фотоподтверждение.