В суперлиге появился седьмой легионер из-за океана

Баскетбол. Суперлига. Обзор матчей

У киевского «Динамо» в матче с «Бипой» (68:64) дебютировал третий заокеанский легионер - 29-летний американский форвард Майк Андерсон, который до этого играл в Мексике. За
23 минуты новичок набрал 6 очков и сделал 7 передач. Таким образом число легионеров в чемпионате выросло до семи. Все - из США.

А вот в МБК «Николаев» сейчас легионеров нет. Между тем, начиная с сезона 2008/2009 годов, в нашей команде поиграли 37 зарубежных мастеров! 23 из них представляли США, семеро - Латвию, трое - Литву, двое - Польшу, по одному - Хорватию и Россию.

В субботу «Динамо» нанесло второе поражение лидеру «Химику» в нынешнем сезоне - 75:73. За две секунды до завершения четвертой десятиминутки Фрейзер перевел игру в овертайм, однако динамовцы таки вырвали победу. «Золотой» мяч за три секунды до финальной сирены забросил Слипенчук. А украшением игры стал суперданк динамовца Фурса.

В противостоянии «Черкасских мавп» и «Кривбасса» самыми заметными на площадке были бывшие баскетболисты МБК «Николаев». У «мавп» Александр Сизов к 16 очкам добавил
14 подборов, у гостей Дмитрий Глебов отметился 29 пунктами. Кстати, Глебов на втором месте в списке самых результативных игроков чемпионата - 20,1 очка за игру. На первом Андрей Лебединцев из «Инфиза» - 20,9 очка.