В кубке АБКУ «Суперлига» команда Владимира Поляха «Хортица» победила «Кремень»

Баскетбол. Кубок АБКУ «Суперлига». 1/4 финала. Первые матчи. 10 января. БК «Харьков» - «Днепр» (Днепропетровск) - 69:99 (Дзюба - 14; Коренюк - 21), «Хортица» (Запорожье) - «Кремень» (Кременчуг) - 92:79 (Иванов, Сокур - по 20; Тищенко - 24).

Составы остальных четвертьфинальных пар: «Говерла» (Ивано-Франковск) - «Галичина» (Львов), «Будивельник» (Киев) - БК «Одесса».

Запорожскую «Хортицу» накануне кубкового матча с «Кремнем» покинул Адедиран. Экс-форвард МБК «Николаев» теперь будет играть в Грузии. А вот клуб из Кременчуга укрепился экс-игроком «Будивельника» Тищенко, который в последнее время играл в Румынии, а также американским защитником Робом Вудсоном. Последний, правда, в кубковом матче не участвовал. В этом поединке команда Владимира Поляха победила «Кремень» со счетом 92:79. У кременчужцев экс-игрок МБК «Николаев» Ясиненко за 4 минуты набрал 3 очка.