Учебные заведения Николаевской области проводят спартакиаду 2015-2016 года

Первов Глеб
Комментарии:

Николаевское областное управление комитета по физическому воспитанию и спорту МОН в 2015-2016 учебном году проводит областные спортивные игры учащихся школ, училищ, колледжей и вузов.

Школьники соревнуются в четырех группах. В соревнованиях по легкой атлетике победителями стали: в первой группе Ленинский район, во второй - Снигиревский, в третьей - Очаковский, в четвертой - Кривоозерский.

Шахматные турниры выиграли Центральный, Снигиревский, Жовтневый и Кривоозерский районы. В настольном теннисе первенствовали Вознесенск, Баштанский, Николаевский и Вознесенский районы.

Колледжи уже соревновались в баскетболе, волейболе и настольном теннисе. По итогам всех видов лидирует колледж аграрного университета, на втором месте базовый медицинский колледж, на третьем - политехнический колледж.

Вузы ІІІ-ІV уровней аккредитации провели турниры по баскетболу (мужчины), волейболу (мужчины и женщины), шахматам и бадминтону. Лидирует ННУ имени В. Сухомлинского, на втором месте НУК имени адмирала С. Макарова, на третьем - ННАУ.