На улице Водопроводной у николаевского пенсионера сначала отобрали инструменты, а затем избили

Комментарии:

К 67-летнему николаевцу около девяти вечера на остановке общественного транспорта по улице Водопроводной сзади подбежал неизвестный и, выхватив из рук сумку с инструментами.

Пенсионер попытался догнать грабителя, но тщетно. Вернуля на остановку маршрутки и тут к нему подошли четверо молодых людей, которые предложили свою помощь в поисках нападавшего.
Пенсионер согласился и все вместе пошли во двор, куда убежал грабитель. И вдруг, «помощники» набросились на него и стали избивать. Забрав мобильный, нападавшие скрылись, а мужчина обратился в полицию. Запомнить приметы обидчиков ему не удалось. Вот такую историю рассказал пострадавший пенсионер в Заводском отделе полиции. А на автовокзале по проспекту Ленина, 26б, у 34-летнего николаевца отобрали мобильный телефон и 250 гривен.

В следственном отделении Заводского отдела полиции Главного управления Национальной полиции в Николаевской области начаты уголовные производства ст. 186 УК Украины «Грабеж».

Правоохранители обращаются к гражданам, которые стали свидетелями преступлений, обращаться в Заводский отдел полиции по адресу: г. Николаев, ул. Белая, 44 или по телефонам: (0512) 34-11-98 и «102». Конфиденциальность гарантируется.