Первый николаевский вице-губернатор Романчук: К ликвидации возможных последствий стихи мы готовы

Комментарии:

8 января в режиме видеоконференции под председательством премьер-министра Арсения Яценюка состоялось заседание межведомственного оперативного штаба Государственной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций.

Участвовали председатель ГСЧС Украины Николай Чечеткин, руководители областных государственных администраций
От Николаевской области участие приняли первый заместитель председателя облгосадминистрации Николай Романчук, начальник Главного управления ГСЧС в Николаевской области Максим Грицаенко, начальник управления по вопросам чрезвычайных ситуаций Николаевской облгосадминистрации Петр Каминский.
Николай Чечеткин очертил ряд вопросов, которые нужно рассмотреть последствий осложнения погодных условий на территории Украины и мер, принимаемых для их преодоления.
Обсудили готовность и привлечения снегоуборочной техники к расчистке от снега автодорог и дорог, готовность аварийных бригад к ликвидации возможных аварий на объектах электроэнергетики,  меры по обеспечению теплоснабжения населенных пунктов в условиях пониженных температур и обеспечения безопасности движения на автодорогах.
Первый заместитель председателя облгосадминистрации Николай Романчук сказал: «В целом ситуация в нашей области стабильная и находится под контролем. Все службы и ведомства готовы к ликвидации возможных последствий осложнения погодных условий. Проведен комплекс мероприятий и проверку готовности техники и оборудования, которые могут быть привлечены для ликвидации чрезвычайных ситуаций»», цитирует Романчука пресс-служба Николаевской облгосадминистрации.