Николаевские сыщики поймали на горячем двух автоворов, обчистивших ранним утром «Шевроле»

Комментарии:

Автоворы были задержаны почти на "горячем" оперуполномоченными криминальной полиции Главного управления Национальной полиции в Николаевской области и сектора криминальной полиции Заводского района.

"Трофеем" стал видеорегистратор, который они похитили из автомобиля Chevrolet 30-летнего николаевца. Транспортное средство было припарковано у подъезда дома, в котором проживает автовладелец. Он утром услышал вой сирены, быстро выскочил на улицу, но застал только разбитое боковое стекло. А из салона исчез видеорегистратор.

25-летние воры ранее уже попадали в поле зрения правоохранителей за совершение преступлений, связанных наркотиками и кражами, а один уже побывал в местах лишения свободы.

Обычно злоумышленники работали в темноте. Они подбирали автомобили, оставленные без присмотра у подъездов многоэтажек и в неосвещенных местах. Один из участников криминального дуэта наблюдал за ситуацией вокруг, а другой в это время взламывал замки дверей или разбивал стекло, проникал в салоны и похищал вещи.

Правоохранителями уже доказана причастность задержанных к совершению четырех фактов краж имущества граждан из автотранспорта на территории Заводского района, проверяется их причастность к совершению аналогичных преступлений.

Следственное отделение Заводского отдела полиции Главного управления Национальной полиции в Николаевской области начало уголовные производства по признакам ч.2 ст.185 УК Украины «Кража». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Уважаемые автовладельцы!

Оставляйте автомобили только на стоянках, находящихся под охраной, оборудуйте автомашину системой сигнализации и включайте ее, если отлучаетесь даже на несколько минут. Всегда забирайте из салона все вещи, которые могут привлечь внимание вора и спровоцировать его на преступление, напоминает Заводский отдел полиции.