Полуторалетнего малыша насмерть придавил шкаф в сельском доме в Березнеговатском районе

Комментарии:

В селе Березнеговатского района накануне Рождества произошла трагедия – нелепо погиб малыш. 47-летний отец оставил дома двух детей полутора и двух с половиной лет.

Он говорит, что был во дворе минут двадцать, выходил, чтобы набрать дров для отопления. А вернувшись, увидел, что младшего сынишку зажало между металлическим шкафом и столом и он не подает признаков жизни.

Эксперт полагает, что смерть вероятно наступила в результате механической асфиксии. Признаков насильственных действий обнаружено не было. Назначено проведение судебно-медицинской экспертизы для установления окончательной причины смерти.

Начато уголовное производство по признакам п.2 ч.2 ст.115 УК Украины "Умышленное убийство", санкция которой предусматривает лишение свободы на срок от десяти до пятнадцати лет или пожизненное лишение свободы, проводятся первоочередные следственные действия, ожидаются результаты экспертиз, по которым будет принято дальнейшее решение. Об этом сообщили в Главном управлении Национальной полиции в Николаевской области.