Накануне свадьбы в Николаеве жених задушил 26-летнюю невесту платком и написал на ее теле роковые слова

Комментарии:

В Николаеве задушили 26-летнюю невесту. В этом душегубстве подозревают жениха – 37-летнего николаевца.

Весной прошлого года он вернулся из мест лишения свободы, где сидел за убийство. Познакомился с девушкой, и в январе у них уже был назначен день свадьбы. Молодожены арендовали жилье, собирали деньги на торжество, но вчера утром жених пришел к своей сестре и, отдав ей свой мобильный телефон и ключи от съемной квартиры, сказал, что свадьба откладывается. А его искать не нужно.
Женщина удивилась и, подождав несколько часов, все же решили пойти к будущей невестке. А зайдя в квартиру, увидела, что девушка лежит на полу и не подает признаков жизни…

Эксперт, осмотрев тело погибшей, сделал предварительное заключение, что смерть наступила в результате механической асфиксии. Рядом лежал платок, которым была задушена несчастная. Более того, на ее теле было написано, что нужно отнести платок в церковь.

Вчера днем оперуполномоченные задержали "жениха" на железнодорожном вокзале. Он не собирался приобретать билет, понимая, что его уже могут искать, но надеялся, что найдет возможность покинуть территорию Николаевской области каким-то другим путем.

Следственное отделение Корабельного отдела полиции Главного управления Национальной полиции в Николаевской области начало уголовное производство по признакам п.13 ч.2 ст.115 УК Украины "Умышленное убийство". Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от десяти до пятнадцати лет или пожизненное лишение свободы.

Подозреваемый душегуб пояснил мотивы, по которым он убил свою невесту. Мол, около полуночи они начали выяснять отношения. Он обвинил свою суженую в измене. Девушка отрицала, ссора чуть не дошла до драки. И в какой-то момент мужчина увидел платок, схватил его и задушил ним свою гражданскую жену.

Объяснил душегуб и надпись, что он сделал на теле своей жертвы. Платок девушка случайно принесла из церкви и не успела отдать, поэтому мужчина и решил, чтобы кто-то, кто найдет тело, отнес платок в храм. Вот такую печальную историю рассказали в Главном управлении Национальной полиции в Николаевской области.