Первым заместителем николаевского градоначальника Сенкевича станет бывший вице-мэр Ялты Олефир?

Комментарии:

Николаевский городской голова Александр Сенкевич уже определился с кандидатурой на должность первого вице-мэра. Это Александр Олефир.

По словам градоначальника, Олефир начнет входит в курс дел с 11 января. Однако официально занять должность первого зама он сможет только после сессии горсовета. Отметим, что ближайшая состоится ориентировочно в конце января.
Александрe Ивановичу Олефиру 43 года. Он выпускник Ярославского высшего военного финансового училища, второе высшее образование получил в Киевском национальном университете им. Тараса Шевченко по специальности «Финансы и кредит».
Имеет опыт работы в органах местного самоуправления. С ноября  2010 года  по март 2014 года занимал должность первого заместителя городского головы Ялты. До этого работал на разных должностях в Военном институте Киевского национального университета им. Тараса Шевченко, заместителем директора департамента финансов и бухгалтерского учета Министерства внутренних дел Украины.
Планируется, что в мэрии Николаева Александр Олефир будет курировать вопросы экономического развития, развития предпринимательства, муниципальной собственности и другие.