Гороскоп на 2016 год для всех знаков зодиака: какие изменения вас ждут

Комментарии:

С точ­ки зре­ния ну­ме­ро­ло­гии, гря­ду­щий год - 9-й лич­ный для всей Зем­ли, что оз­на­ча­ет за­вер­ше­ние цик­ла и, как след­ст­вие, - рас­став­ле­ние то­чек над «i». Но в каж­дой стра­не это бу­дет про­ис­хо­дить с ню­ан­са­ми, про­дик­то­ван­ны­ми лич­ным го­дом го­су­дар­ст­ва. Для Ук­ра­и­ны он бу­дет 5-м.
«Эта ци­ф­ра оз­на­ча­ет рас­ши­ре­ние воз­мож­но­с­тей и но­вые до­сти­же­ния, - го­во­рит ас­т­ро­лог. - Ес­ли го­во­рить о лю­дях, то мы, что­бы до­стиг­нуть мак­си­мум по­зи­тив­ных пе­ре­мен, долж­ны быть лег­ки­ми на подъ­ем, вос­при­ни­мать про­ис­хо­дя­щее с от­кры­той ду­шой, от­но­сить­ся с юмо­ром к не­вз­го­дам, спо­кой­но и без со­жа­ле­ний от­пу­с­кать то, что ухо­дит».

Но не всем зна­кам зо­ди­а­ка это бу­дет да­вать­ся оди­на­ко­во лег­ко. В том чис­ле из-за при­над­леж­но­с­ти к той или иной сти­хии. Так, зна­кам Ог­ня (Ов­ну, Льву и Стрель­цу) бу­дет лег­че все­го до­го­во­рить­ся с хо­зяй­кой го­да - Ог­нен­ной Обе­зь­я­ной - и при­нять ее пра­ви­ла. Зна­кам Зем­ли (Тель­цу, Де­ве и Ко­зе­ро­гу) при­дет­ся, ско­рее, за­щи­щать­ся и при­но­рав­ли­вать­ся к тем­пу жиз­ни, ко­то­рый за­даст этот год. Зна­ки Воз­ду­ха (Близ­не­цы, Ве­сы и Во­до­лей) смо­гут «взле­теть» над про­бле­ма­ми и ис­пы­та­ни­я­ми и да­же иг­ра­ю­чи «за­ту­шить» часть слож­ных взры­во­опас­ных си­ту­а­ций. А зна­кам Во­ды (Ра­кам, Скор­пи­о­нам и Ры­бам), с од­ной сто­ро­ны, бу­дет очень слож­но с ан­то­го­ни­с­том, и огонь мо­жет за­ста­вить во­ду «за­ки­петь» и пре­вра­тить­ся в пар. А с дру­гой - во­да мо­жет пре­вра­тить огонь в ни­что: мо­к­рое ме­с­то из зо­лы и пеп­ла.

Овен (21.03-20.04)
Фи­нан­сы/Ка­рь­е­ра. Ог­нен­ная Обе­зь­я­на бла­го­при­ят­но на­ст­ро­е­на к зна­кам Ог­ня и го­то­ва ока­зы­вать им свое со­дей­ст­вие. По­это­му Ов­нам в этом го­ду мож­но сме­ло рас­счи­ты­вать на ус­пе­хи в ка­рь­е­ре и биз­не­се. Глав­ное, это кон­троль над со­бой. Как из­ве­ст­но, не­о­сто­рож­ное об­ра­ще­ние с ог­нем яв­ля­ет­ся са­мой рас­про­ст­ра­нен­ной при­чи­ной воз­ник­но­ве­ния по­жа­ра.
Лич­ная жизнь. Страсть, рев­ность, жгу­чие оби­ды - вот ка­кие опас­но­с­ти под­сте­ре­га­ют Ов­нов уже с са­мо­го на­ча­ла но­во­го го­да. Сто­ит ска­зать се­бе: «Спо­кой­ст­вие, толь­ко спо­кой­ст­вие», - и счи­тать до де­ся­ти вся­кий раз, ког­да за­хо­чет­ся вспых­нуть и на­ло­мать дров.
Здо­ро­вье. Со здо­ро­вь­ем у Ов­нов то­же мо­жет сло­жить­ся не все глад­ко - этот год бу­дет трав­мо­опас­ным и не­пред­ска­зу­е­мым. По­это­му на­до вся­че­с­ки бе­речь се­бя и ни в ко­ем слу­чае не ри­с­ко­вать.

Те­лец (21.04-21.05)
Фи­нан­сы/Ка­рь­е­ра. Тан­дем Те­лец и Обе­зь­я­на - это еще бо­лее про­бле­ма­тич­но, чем Ле­бедь, Рак и Щу­ка. Им край­не труд­но по­нять друг дру­га и дей­ст­во­вать со­об­ща. По­это­му для то­го что­бы чув­ст­во­вать се­бя бо­лее или ме­нее ком­форт­но, Тель­цу нуж­но про­сто гнуть свою ли­нию и дви­гать­ся в сво­ем тем­пе - тог­да у не­го по­лу­чит­ся пе­ре­тя­нуть оде­я­ло на се­бя.
Лич­ная жизнь. В лич­ной жиз­ни боль­ше все­го по­ве­зет се­мей­ным Тель­цам. «Мой дом - моя кре­пость» - этот де­виз поз­во­лит им ук­рыть­ся от ог­нен­ных бурь гря­ду­ще­го го­да. А тем, кто еще не оп­ре­де­лил­ся со сво­ей по­ло­вин­кой, хо­зяй­ка го­да даст мно­го шан­сов ис­пы­тать на­сто­я­щее сча­с­тье.
Здо­ро­вье. Со здо­ро­вь­ем у Тель­цов все бу­дет хо­ро­шо, ес­ли они не ста­нут тре­во­ги это­го го­да при­ни­мать слиш­ком близ­ко к серд­цу. Так как имен­но серд­це - это са­мый уяз­ви­мый ор­ган для них в на­сту­па­ю­щем го­ду.

Близнецы (22.05-21.06)
Фи­нан­сы/Ка­рь­е­ра. Близ­не­цам удаст­ся взле­теть над про­бле­ма­ми это­го го­да и по­лу­чить от не­го же­ла­е­мое. Глав­ное ус­ло­вие ус­пе­ха - не си­деть на ме­с­те. Мож­но сме­ло ме­нять ра­бо­ту, ос­ва­и­вать но­вую долж­ность и да­же про­фес­сию.
Лич­ная жизнь. А вот в лич­ной жиз­ни по­верх­но­ст­ность и не­по­сто­ян­ст­во про­яв­лять не сле­ду­ет. Ес­ли во­вре­мя не рас­смо­т­реть тре­щин­ку в от­но­ше­ни­ях, то она мо­жет пе­ре­рас­ти в гран­ди­оз­ный скан­дал и да­же раз­рыв. На­до быть вни­ма­тель­ны­ми к сво­им лю­би­мым.
Здо­ро­вье. Со здо­ро­вь­ем то­же шу­тить не сто­ит. При ма­лей­ших не­при­ят­ных симп­то­мах нуж­но чут­ко при­слу­шать­ся к сво­е­му ор­га­низ­му и что-то из­ме­нить в сво­ем по­ве­де­нии и мы­ш­ле­нии. На­до по­мнить, что все бо­лез­ни по­яв­ля­ют­ся преж­де все­го в го­ло­ве.

Рак (22.06-23.07)
Фи­нан­сы/Ка­рь­е­ра. Хо­зяй­ка го­да к Ра­ку от­но­сит­ся с опа­с­кой и ува­же­ни­ем, она не ри­ск­нет шу­тить с ним. По­то­му до­сти­же­ния Ра­ков в ка­рь­е­ре и бла­го­со­сто­я­нии на­пря­мую за­ви­сят от их соб­ст­вен­ных ам­би­ций.
Лич­ная жизнь. В лич­ной жиз­ни у Ра­ков очень ве­ро­я­тен пе­ри­од про­буж­де­ния неж­ных чувств к сво­ей по­ло­вин­ке. За­хо­чет­ся быть ще­д­ры­ми и на яр­кие по­ступ­ки, и на по­дар­ки. Очень удач­но мо­гут про­хо­дить пе­ри­о­ды ро­ман­ти­че­с­ко­го от­ды­ха. Оди­но­ких Ра­ков ждут при­ят­ные зна­ком­ст­ва.
Здо­ро­вье. «Здо­ро­вье в по­ряд­ке - спа­си­бо за­ряд­ке!» - ес­ли это из­ре­че­ние ста­нет де­ви­зом го­да для Ра­ка, то он бу­дет на­деж­но за­щи­щен от лю­бых ви­ру­сов и эпи­де­мий.

Лев (24.07-23.08)
Фи­нан­сы/Ка­рь­е­ра. Ог­нен­ная Обе­зь­я­на как хо­зяй­ка го­да имен­но Льва мо­жет на­зна­чить сво­им глав­ным пред­ста­ви­те­лем и имен­но ему от­дать все пол­но­мо­чия вер­шить судь­бы и при­ни­мать ре­ше­ния. По­это­му и ве­с­ти се­бя сле­ду­ет по­до­ба­ю­ще - яр­ко, сме­ло и ве­ли­че­ст­вен­но.
Лич­ная жизнь. «Тот, кто смел, тот и съел!» - эта по­го­вор­ка хо­ро­ша в джун­г­лях, но сов­сем не под­хо­дит для лич­ной жиз­ни. Ес­ли Льву хо­чет­ся теп­ла, люб­ви и ую­та, то и са­мо­му  на­до про­яв­лять до­б­ро­ду­шие, ми­ло­сер­дие и за­бо­ту.
Здо­ро­вье. В этом го­ду Льву нуж­но по­бе­речь пи­ще­ва­ри­тель­ную си­с­те­му. Не­ко­то­рые си­ту­а­ции это­го пе­ри­о­да ему бу­дет слож­но «пе­ре­ва­рить». Не сто­ит злить­ся, а тем бо­лее - про­яв­лять аг­рес­сию.

Дева (24.08-23.09)
Фи­нан­сы/Ка­рь­е­ра. Де­ва и Обе­зь­я­на мо­гут со­здать не­пло­хой аль­янс. Прав­да, иг­ри­вая и не­уго­мон­ная Обе­зь­я­на бу­дет весь год про­во­ци­ро­вать Де­ву на риск и уча­с­тие в де­лах, к ко­то­рым рань­ше Де­ва бы­ла не го­то­ва. В этом го­ду все бу­дет за­ви­сеть от то­го, на­сколь­ко Де­ва смо­жет ус­ко­рить­ся и ри­ск­нуть.
Лич­ная жизнь. В лич­ной жиз­ни Де­вы то­же все бу­дет не­при­выч­но и да­же опас­но. Ей за­хо­чет­ся экс­пе­ри­мен­тов и но­вых ос­т­рых ощу­ще­ний. Но ес­ли Де­ва не ста­нет бро­сать­ся в омут чувств с го­ло­вой, то все за­кон­чит­ся бла­го­по­луч­но.
Здо­ро­вье. Этот год бу­дет сло­жен для Де­вы преж­де все­го пси­хо­ло­ги­че­с­ки. И имен­но с пси­хи­кой мо­гут воз­ник­нуть про­бле­мы: бес­при­чин­ная тре­во­га, де­прес­сия, на­вяз­чи­вые идеи. Все­го это­го мож­но из­бе­жать, ес­ли хо­ро­шо вы­сы­пать­ся и вре­мя от вре­ме­ни сбе­гать от всех.

Весы (24.09-23.10)
Фи­нан­сы/Ка­рь­е­ра. У лю­дей, ро­див­ших­ся под этим зна­ком, год на­пря­мую за­ви­сит от то­го гру­за, ко­то­рый они пе­ре­тя­нут из пре­ды­ду­ще­го го­да. Хо­зяй­ка го­да не бу­дет ни по­мо­гать им, ни ме­шать. Она зай­мет по­зи­цию на­сме­ш­ли­во­го на­блю­да­те­ля. Но, как из­ве­ст­но, хо­ро­шо сме­ет­ся тот, кто сме­ет­ся по­след­ним. По­это­му как бу­дут раз­ви­вать­ся со­бы­тия, ска­зать од­но­знач­но нель­зя.
Лич­ная жизнь. Се­мей­ная жизнь и лич­ные от­но­ше­ния у Ве­сов в этом го­ду бу­дут по­хо­жи на под­ве­де­ние ито­гов. Это зна­чит, что не­об­хо­ди­мо бу­дет все взве­сить и при­нять те судь­бо­нос­ные ре­ше­ния, ко­то­рые дав­но на­зре­ли.
Здо­ро­вье. Об­ра­щая вни­ма­ние на здо­ро­вье, в пер­вую оче­редь на­до быть вни­ма­тель­ны­ми к эн­до­крин­ной си­с­те­ме. Имен­но она в этот год под­вер­же­на ри­с­ку раз­ба­лан­си­ро­вать­ся. Что­бы это­го из­бе­жать, на­до со­блю­дать ре­жим дня и не нерв­ни­чать по­на­прас­ну.

Скорпион (24.10-22.11)
Фи­нан­сы/Ка­рь­е­ра. В на­сту­па­ю­щем го­ду его хо­зяй­ка пред­по­чтет не свя­зы­вать­ся со Скор­пи­о­ном. Она зай­мет­ся дру­ги­ми де­ла­ми и свои ка­вер­зы то­же при­бе­ре­жет для дру­гих зна­ков зо­ди­а­ка. А Скор­пи­он в это вре­мя мо­жет спо­кой­но пре­тво­рять в жизнь свои пла­ны и идеи и по­лу­чать бо­ну­сы и по­дар­ки.
Лич­ная жизнь. А вот в лич­ной жиз­ни не все так бе­зоб­лач­но и слад­ко. Об­щая нер­воз­ность го­да от­ра­зит­ся на на­ст­ро­е­нии Скор­пи­о­на, и ему труд­но бу­дет сдер­жи­вать­ся от со­блаз­на уку­сить ко­го-ни­будь. И в пер­вую оче­редь - увы, тех, кто к не­му бли­же все­го.
Здо­ро­вье. Са­мо­чув­ст­вие и здо­ро­вье Скор­пи­о­на за­ви­сят от его сдер­жан­но­с­ти и кон­тро­ля над со­бой. Ес­ли в ра­бо­чих и се­мей­ных де­лах он бу­дет до­во­лен сво­и­ми ус­пе­ха­ми, то и здо­ро­вье то­же не под­ве­дет.

Стрелец (23.11-21.12)
Фи­нан­сы/Ка­рь­е­ра. Для Стрель­ца этот год мо­жет стать на­сто­я­щим про­ры­вом. Обе­зь­я­на с удо­воль­ст­ви­ем по­мо­жет сво­е­му «ог­нен­но­му» со­то­ва­ри­щу в до­сти­же­нии его са­мых вы­со­ких вер­шин ка­рь­е­ры и ма­те­ри­аль­но­го ус­пе­ха.
Лич­ная жизнь. Но ес­ли го­во­рить о се­мей­ной жиз­ни и ро­ман­ти­че­с­ких от­но­ше­ни­ях, то тут Стрель­цу ам­би­ции про­яв­лять ка­те­го­ри­че­с­ки за­пре­ще­но. Есть уг­ро­за так ув­лечь­ся ус­пе­ха­ми на ра­бо­те, что и до­ма Стре­лец про­дол­жит ве­с­ти се­бя на­по­ри­с­то и вла­ст­но. Это мо­жет раз­ру­шить се­мей­ную идил­лию. На­до уметь во­вре­мя пе­ре­ст­ра­и­вать­ся на ти­хий се­мей­ный лад.
Здо­ро­вье. В пла­не здо­ро­вья осо­бое вни­ма­ние нуж­но уде­лить «пла­мен­но­му мо­то­ру» - серд­цу. Но ес­ли вре­мя от вре­ме­ни ус­т­ра­и­вать се­бе пе­ре­дыш­ки, то и серд­це, и весь ор­га­низм бу­дут ус­пе­вать вос­ста­нав­ли­вать­ся.

Козерог (22.12-20.01)
Фи­нан­сы/Ка­рь­е­ра. Ес­ли Ко­зе­рог не бу­дет об­ра­щать вни­ма­ния на вы­ход­ки Обе­зь­я­ны, то и с ра­бо­той, и с день­га­ми у не­го все бу­дет пре­крас­но. В на­ча­ле го­да не­уго­мон­ная Обе­зь­я­на по­про­бу­ет сбить Ко­зе­ро­га с тол­ку, но ес­ли он ус­то­ит пе­ред ее коз­ня­ми, то хо­зяй­ке го­да  на­до­ест ис­пы­ты­вать его тер­пе­ние.
Лич­ная жизнь. В свою лич­ную жизнь Ко­зе­рог в этом го­ду мо­жет вне­сти раз­но­об­ра­зие и но­вые кра­с­ки. Это преж­де все­го ка­са­ет­ся оди­но­ких Ко­зе­ро­гов. А тем, кто на­хо­дит­ся в се­мей­ных от­но­ше­ни­ях, ре­ко­мен­ду­ет­ся раз­но­об­ра­зить свой сов­ме­ст­ный от­дых и при­вне­с­ти в жизнь по­боль­ше пра­зд­ни­ков. Ина­че ру­ти­на мо­жет под­то­чить от­но­ше­ния.
Здо­ро­вье. Ко­зе­ро­ги обыч­но от­ли­ча­ют­ся креп­ким здо­ро­вь­ем, и в этом го­ду у них то­же все бу­дет ста­биль­но. Но при ус­ло­вии хо­ро­ше­го на­ст­ро­е­ния и сво­е­вре­мен­ной про­фи­лак­ти­ки.

Водолей (21.01-19.02)
Фи­нан­сы/Ка­рь­е­ра. На­смеш­ни­ца Обе­зь­я­на в этом го­ду мо­жет сы­г­рать с Во­до­ле­ями злую шут­ку: сна­ча­ла по­су­лить го­ло­во­кру­жи­тель­ные ус­пе­хи, а по­том эти пре­крас­ные пер­спек­ти­вы ото­дви­нуть на не­до­ся­га­е­мую вы­со­ту. Во­до­ле­ям луч­ше трез­во оце­ни­вать си­ту­а­цию и си­лы и не го­нять­ся за «жу­рав­ля­ми в не­бе».
Лич­ная жизнь. По­хо­жая об­ста­нов­ка ожи­да­ет Во­до­ле­ев и до­ма - они ри­с­ку­ют ото­рвать­ся от ре­аль­но­с­ти. Хо­тя оди­но­ким Во­до­ле­ям это да­же по­мо­жет по­смо­т­реть на свое ок­ру­же­ние под дру­гим уг­лом и на­ла­дить свою лич­ную жизнь. А вот се­мей­ным - есть риск ис­пор­тить от­но­ше­ния.
Здо­ро­вье. В во­про­сах здо­ро­вья для Во­до­ле­ев глав­ные уг­ро­зы - пе­ре­утом­ле­ние и ра­зо­ча­ро­ва­ние. Но, по про­гно­зам, этот год не дол­жен вы­бить у них поч­ву из-под ног. Оп­ти­мизм и обыч­ные жи­тей­ские ра­до­с­ти спо­соб­ны тво­рить чу­де­са и с са­мо­чув­ст­ви­ем.

Рыбы (20.02-20.03)
Фи­нан­сы/Ка­рь­е­ра. «Они со­шлись. Вол­на и ка­мень, сти­хи и про­за, лед и пла­мень…» Мож­но по­ду­мать, что Пуш­кин в свое вре­мя пи­сал о Ры­бе и Ог­нен­ной Обе­зь­я­не. Хо­зяй­ка го­да бу­дет опе­кать Рыб, по­мо­гать и со­дей­ст­во­вать во всех де­неж­ных де­лах и во­про­сах ка­рь­ер­но­го рос­та.
Лич­ная жизнь. В се­мей­ной и лич­ной жиз­ни Рыб есть уг­ро­за за­цик­лить­ся на се­бе и про­яв­лять эго­изм. Ко­неч­но же, ок­ру­жа­ю­щим это не по­нра­вит­ся. Но ес­ли быть на­ст­ро­ен­ны­ми на об­ще­ние и со­труд­ни­че­ст­во с ни­ми, то этот год при­не­сет Ры­бам мно­го ра­до­с­ти.
Здо­ро­вье. Ду­мая о здо­ро­вье в этом го­ду, Ры­бам преж­де все­го нуж­но уде­лить вни­ма­ние опор­но-дви­га­тель­но­му ап­па­ра­ту - най­ти вре­мя для ре­гу­ляр­но­го по­се­ще­ния бас­сей­на, по­хо­дить на мас­са­жи, по­се­тить ку­рорт с тер­маль­ны­ми ис­точ­ни­ка­ми, за­нять­ся йо­гой.

Составила
Лилия Романова