В Николаеве на Рождество с неба польет дождь

Комментарии:

По сообщению Гидрометцентра Украины, 7-8 января в Украине ожидаются сложные погодные условия.

В Николаевской, Одесской, Херсонской, Днепропетровской, Донецкой и Луганской областях сильный дождь и мокрый снег; местами налипание мокрого снега, гололед. В Кировоградской, Полтавской, Харьковской и в Сумской областях метели, заносы. В других регионах тоже непогода...

По прогнозу синоптиков, 7 января в Николаеве ночью -2...-3, снег, утром - снегопад. К 11:00 метель превратится в дождь, который продлится до ночи. Температура воздуха +1...+4.
8 января ночью +1...+3, пасмурно, без осадков. Утром пойдет небольшой дождик, потом температура понизится до -1...-4, и повалит снег. К полуночи столбик термометра опустится до –5.

А в Главном управлени Национальной полиции Украины водителям напоминают о необходимости неукоснительного соблюдения правил дорожного движения. В условиях снегопада необходимо пользоваться ближним светом фар (или противотуманными фарами), соблюдать скоростной режим и правила парковки (чтобы не мешать работе снегоуборочной техники).
Будьте осторожны при движении по мостам и эстакадам, откажитесь от рискованных маневрирований, которые при неблагоприятных погодных условиях могут привести к созданию аварийных ситуаций. Если возникает необходимость остановиться, снижайте скорость постепенно. А при остановке обязательно включайте аварийную световую сигнализацию.
Кроме того, рекомендуем водителям во время осложнения погодных условий по возможности воздержаться от поездок на собственном транспорте...