В Николаевской области долги по зарплате выросли почти до 60 миллионов гривен

Комментарии:

В ноябре 2015 года сумма задолженности по выплате заработной платы работникам предприятий, учреждений, организаций Николаевской области (без учета наемных работников статистически малых предприятий и у физических лиц-предпринимателей) увеличилась на 1,2 процента, или на 0,7 миллиона гривен, и на 1 декабря составила 58,8 миллиона гривен.

С начала минувшего года сумма долга выросла на 17,2 миллиона гривен. Наиболее существенная ее часть сосредоточена в Николаеве (85,5 ппроцента), а среди видов экономической деятельности – в промышленности (72,4 процента).
В структуре общей суммы задолженности 60,4 процента, или 35,5 миллиона гривен составляют средства, которые надлежит выплатить персоналу экономически активных предприятий, 39,6 процента, или 23,3 миллиона гривен, приходится на предприятия, относительно которых реализуются процедуры возобновления платежеспособности должника или признания его банкротом. Всего деньги не выплатили 2,1 тысячи работников, сообщили в Главном управлении статистики в Николаевской области.