В городе Николаеве реку за одни сутки сковало льдом

Комментарии:

На Рож­де­ст­во мо­к­рый снег и ве­тер

В Ни­ко­ла­е­ве уже при­по­ро­ше­ны сне­гом вер­хуш­ки де­ре­вь­ев, Юж­ный Буг и Ин­гул в од­но­ча­сье ско­ва­ло льдом, по­зем­ка по­кры­ла кры­ши до­мов, а ил­лю­зию бе­ло­снеж­но­го го­ро­да со­зда­ет еще и соль, ко­то­рой по­сы­па­ны го­род­ские ма­ги­с­т­ра­ли.

На гра­дус­ни­ке уже было -20. Солн­це све­тит яр­ко, да не гре­ет, мо­ро­зец щип­лет ще­ки, ску­ко­жен­ные от хо­ло­да го­лу­би клю­ют хле­бу­шек в Ка­ш­та­но­вом скве­ре. Дед Мо­роз воз­ле го­род­ской ел­ки ку­та­ет­ся в теп­лую шу­бу.

На Со­вет­ской лю­дей ма­ло­ва­то. Го­род про­дол­жа­ет пра­зд­но­вать Но­вый год и с не­тер­пе­ни­ем ждет рож­де­ст­вен­ской от­те­пе­ли. В Ни­ко­ла­ев­ском об­ла­ст­ном цен­т­ре по ги­д­ро­ме­те­о­ро­ло­гии уве­ря­ют, что воз­вра­тит­ся плю­со­вая тем­пе­ра­ту­ра с мо­к­рым сне­гом и дож­дем.

На Рож­де­ст­во Хри­с­то­во, 7 ян­ва­ря, но­чью бу­дет от 0 до 5 гра­ду­сов мо­ро­за, днем - от 2 гра­ду­сов мо­ро­за до 3 гра­ду­сов теп­ла. Ожи­да­ет­ся силь­ный снег, днем - с дож­дем. Го­ло­ле­ди­ца, на­ли­па­ние мо­к­ро­го сне­га. Ве­тер юго-вос­точ­ный, 7-12 м/с, ме­с­та­ми по­ры­вы до 15-20 м/с.

8 и 9 ян­ва­ря тем­пе­ра­ту­ра но­чью -2...-7 гра­ду­сов ни­же ну­ля, днем - от 2 гра­ду­сов мо­ро­за до 3 гра­ду­сов теп­ла. Но­чью 8 ян­ва­ря не­боль­шой дождь с мо­к­рым сне­гом, 9 ян­ва­ря - без су­ще­ст­вен­ных осад­ков.

В вос­кре­се­нье но­чью -3, днем -1, по­сле по­лу­дня вы­гля­нет сол­ныш­ко. В по­не­дель­ник, 11 ян­ва­ря, но­чью -1, днем +2, бу­дет на­кра­пы­вать дож­дик. Во втор­ник но­чью +2, днем +4, па­с­мур­но.