Митрополит Питирим и мэр Александр Сенкевич привезли рождественские подарки в приют для граждан преклонного возраста и инвалидов

Комментарии:

В понедельник, 4 января, митрополит Николаевский и Очаковский Питирим, Николаевский городской голова Александр Сенкевич, народный депутат Украины Александр Жолобецкий и депутат городского совета Елена Киселева побывали в городском приюте для граждан преклонного возраста и инвалидов.

Они привезли старикам рождественские подарки. Поздравления с Рождеством Христовым звучали и в адрес гостей. Няни и сестры вместе с бабушками и дедушками устроили целый концерт с колядками и стихами.

Такое радушие и любовь в приюте не только накануне Рождества. Директор приюта Владимир Власов уже много лет заботится о своих подопечных, как о родных. За 14 лет существования приют очень изменился. Возвели часовню Святого Николая, обустроили береговую линию, реконструировали санузлы, построили душевую, буквально за последний месяц пристроили просторную веранду к зданию приюта. Здесь в будущем будут встречать гостей, а из гостиной сделают две жилые комнаты. К сожалению, желающих попасть в приют становится все больше.

Кстати, средний возраст подопечных приюта - 84 года! По благословению Владыки Питирима вот уже 14 лет приюту помогает церковь Всех святых, ее настоятель отец Анатолий и отец Николай. Старики не остаются без утешительного духовного слова.