Мистика Святок. Гадания на новый лад

Комментарии:

По традиции, гадания, дающие самый точный результат, приходятся на Святки.

Святочные гадания можно устраивать с 6 по 18 января. Время Святок наполнено мистическим смыслом, и гадают, в основном, чтобы узнать о своей судьбе, любви, свадьбе, детях, т. е. задают сугубо личные вопросы. Есть общие правила, которые лучше принять во внимание, так как эти правила неукоснительно соблюдались нашими бабушками и прабабушками.

Перед тем, как начать Святочные гадания, необходимо выполнить следующее.
- Электрический свет нам не нужен. В комнате, где вы собираетесь гадать, электрический свет необходимо отключить и зажечь свечи.
- В помещении должно быть тихо. Телевизор, телефон, ноутбук, компьютер, сотовый телефон, радио - ничего не должно отвлекать вас от гадания.
- Если у вас длинные волосы, то их необходимо распустить. Заколки для волос, обручи, все то, что стягивает волосы либо собирает их, следует убрать. Развязать пояса, расстегнуть молнии, убрать шарфы - в одежде должно быть как можно меньше стягивающих, связывающих, опоясывающих деталей. Ведь недаром в древности девушки гадали на Святки, облачившись в длинные, бесформенные полотняные рубахи, не сковывающие движения.

1. Гадание по книге

Одним из самых верных гаданий всегда считалось гадание по книге. Однако любая книга нам не подойдет, современные детективы и женские романы даже не стоит брать в руки, а вот духовные книги, Библия, произведения признанных мировых классиков - самое то.
Для начала необходимо сосредоточиться и точно сформулировать вопрос. Неточно сформулированный вопрос дает неточно сформулированный ответ.
Поэтому потратьте несколько секунд, чтобы собраться с мыслями. Далее наугад открываем книгу на любой странице и показываем пальцем на любой абзац, не читая его. Это и будет ваше пророчество и ответ на заданный вопрос.
Следует отметить, что написанное в книге не всегда может понравиться, ответ может не устроить, но задавать этот же самый вопрос и гадать повторно не стоит - правильный ответ был дан сразу же.

2. Гадание на яйце

Нам понадобится свежее куриное яйцо, в котором необходимо проделать небольшую дырочку, через которую может вытечь белок. Набираем в прозрачный стеклянный стакан холодную воду до самых краев и осторожно выливаем из яйца белок в стакан.
Когда белок свернется, по форме, которую он принял, читаем будущее. Церковь (купола) означает свадьбу (если купол один), более одного купола указывает на количество любовных романов в этом году, которые, увы, пока не приведут к браку. «Трава», яйцо спустилось вниз стакана - быть году скучным, серым, «ниже травы - тише воды». Паруса - быть путешествию.

3. Гадание по теням

Очень простой способ и в то же время дает довольно высокий процент «попадания». Нам понадобится любая газета, бумага, металлический поднос и спички. Сосредоточьтесь и мысленно задайте вопрос, на который хотели бы получить ответ. Затем сомните лист бумаги (газеты) и подожгите его, положив на поднос. На одну из ровных поверхностей (стена, шкаф, холодильник) направьте поток света (фонарик, настольная лампа) таким образом, чтобы сожженная бумага отбрасывала на эту поверхность тень. Если тени не дают точного ответа на заданный вопрос, то поднос с сожженной бумагой необходимо осторожно (чтобы бумага не развалилась) покрутить вокруг своей оси. Один из вариантов все равно даст вам тень, которую вы сможете «прочитать» и понять.

4. Гадание по выбору

Еще одно популярное гадание, которое практически всегда «сбывается», - это гадание на «то, что будет». В самую большую кастрюлю, которую только можно найти в доме, насыпают любую крупу, муку, чем больше, тем лучше. Затем в крупу кладут несколько предметов и тщательно перемешивают до тех пор, пока «секретные вещицы» полностью не пропадут внутри кастрюли.
Гадающая подходит к кастрюле и задает вопрос: «Что меня ожидает в наступившем году?», опускает руку внутрь и набирает полную горсть крупы. Если в руке не оказывается «секретной вещицы», значит, наступивший год ничем не будет отличаться от года прошедшего. Хорошо, если ушедший год был удачным, а вот если особо похвастаться было нечем, то и этот год, скорее всего, порадует мало.
В идеале «секретными вещицами» должны быть: кольцо (замужество), кусочек сахара (удачная жизнь), обожженная спичка (неудачный год), луковица (слезы), конфетка либо крошечная игрушка (рождение ребенка), ключ (смена работы или места жительства), таблетка (болезни).

5. Гадание на спичках

Думаю, это гадание хорошо знакомо всем девушкам с самого детства. Берут две спички и поджигают. Если спички сгорают, обращаясь «головками» друг к другу, загаданные парень и девушка будут вместе. Если «головки» смотрят в разные стороны - быть расставанию.

6. Гадание по телефону

Это современный, усовершенствованный вариант гадания «на суженого». Если раньше наши бабушки для того, чтобы узнать имя суженого, выходили в деревне на улицу и, дождавшись первого проходящего мужчину, спрашивали у него имя, то сейчас такая роскошь нам не всегда под силу.
Во-первых: не каждая девушка решится выйти в городе ночью на улицу одна. Во-вторых: не каждая девушка решится подойти ночью к незнакомому мужчине и спросить его имя. И главное: ночью, в городе незнакомый мужчина - не самое безопасное гадание, даже на Святки.
Поэтому усовершенствованный, но от этого не менее «правдивый» вариант гадания «на суженого» предлагает девушке на Святки воспользоваться телефоном.
Девушка набирает наугад любой номер, и в зависимости от того, кто возьмет трубку, получает ответ. Возьмет женщина - будет соперница, возьмет мужчина - будет любовь. Необходимо спросить имя мужчины, чтобы узнать имя суженого. Никто не ответит - в этом году любовь не встретится. «Занято» - не повезет, влюбитесь в женатого или несвободного мужчину.