Пятеро херсонцев ночью напали на николаевских полицейских

Комментарии:

В воскресенье, 2 января, около 23:00 на перекрестке улицы Советской и проспекта Ленина мужчина пытался затолкать девушку в салон своего «Фольксвагена». Об этом в полицию заявил ее муж, после того, как она все же добралась домой на маршрутке.

Примерно в 01:30 ночи наряд патрульной полиции остановил этот «Фольксваген» около дома на улице Московской. Предъявить регистрационные документы на автомобиль и водительское удостоверение мужчина отказался, отметив, что сделает это только в присутствии адвоката.
Через некоторое время на помощь водителю приехали четверо парней спортивного телосложения. Они инициировали конфликт с полицейскими. Такое увлекательное действо снимали на мобильный телефон двое прохожих. Это не понравилось одному из прибывших. Ударив «оператора» по руке, он выбил телефон. Несмотря на то, что мобильный разбился, прохожий продолжил съемку на другой телефон. Его обидчик вновь обратил на это внимание, но на этот раз отобрал средство связи и попытался скрыться с места происшествия.
Полицейский догнал преступника и предложил ему вернуть телефон владельцу. Однако дружки беглеца окружили сотрудника полиции и несколько раз ударили его, угрожая при этом оружием, которое у них якобы было при себе. А еще эти люди порвали патрульному форменную одежду. Оценив ситуацию, один из правоохранителей был вынужден сделать предупредительный выстрел в воздух.
В итоге мобильный телефон был возвращен владельцу, а водителя, который пытался затянуть в салон своего автомобиля девушку, и его друзей отвезли в Центральный отдел полиции. При этом один из них, продолжая сопротивляться, угрожал полицейским «рассчитаться» и ударил ногой одного патрульного полицейского в пах, а другого - в спину.
Все задержанные оказались жителями Херсона. Им от 25 до 40 лет. Ночным дебоширам грозит от двух до пяти лет лишения свободы, сообщили в Центральном отделе полиции.