Директору николаевской СДЮСШОР «Торпедо» Сергею Возняку - 50!

Серый Вадим
Комментарии:

В первый день нового 2016 года юбилей отметил директор СДЮСШОР «Торпедо» города Николаева Сергей Возняк.

В этой спортивной школе под его руководством трудятся девять высококвалифицированных тренеров и в 18 группах занимаются более 400 футболистов. Многие ее воспитанники выступали и продолжают выступать в командах всех трех лиг чемпионата страны, а также за рубежом.
Сейчас сразу три торпедовских игрока Дани Джуниор Лтайф, Кирилл Панченко и Игорь Снурницын приглашены в сборную Украины (U-16) для участия в тренировочном сборе в Турции.
СДЮСШОР «Торпедо» хорошо известна в Украине и тем, что совместно со спорткомбинатом «Зоря»-«Машпроект» регулярно, несколько раз в год, организовывает крупные всеукраинские турниры. Так, например, в конце декабря состоялся «Рождественский кубок», в котором по трем возрастам участвовали 24 команды из семи городов.
Сергей Возняк - арбитр национальной категории. В 1997 году начал судить районные соревнования, а через десять лет - 4 марта 2007 года - состоялся его дебют в элитном чемпионате страны в матче между одесским «Черноморцем» и киевским «Арсеналом». Осенью 2011 года он оказался в центре всеобщего внимания, когда, будучи лайнсменом в матче «Динамо» - «Шахтер», в спорной ситуации принял правильное решение об отсутствии фола в остром эпизоде у ворот динамовцев.
Сергей Иванович возглавляет комитет арбитров федерации футбола Николаевской области, является наблюдателем арбитража Федерации футбола Украины. Совсем недавно он еще выходил на поле как футболист в чемпионате города Николаева, теперь выступает за команды ветеранов.