В Николаеве в автомобиле полиция нашла наркотики, взрывпакеты, нож и наручники

Комментарии:

В ночь на 31 декабря на улице Кирова в Николаеве внимание наряда патрульной полиции привлек автомобиль, который стоял на пешеходном переходе. В машине были включены аварийные сигналы, поэтому полицейские решили выяснить причину остановки и, в случае необходимости, оказать помощь.

Водителя в салоне не было, но молодой человек, представившийся как пассажир, заверил, что владелец автомобиля с минуты на минуту вернется. Экипаж решил подождать. Внимание полицейского привлек полиэтиленовый сверток, лежавший у сиденья водителя. В нем оказались наркотики.

Ни пассажир, ни 25-летний водитель не смогли объяснить происхождение находки. Сначала они уверяли, что это пищевые специи, а потом – что эта вещь принадлежит незнакомцам, которых якобы недавно подвозил водитель. При дальнейшем осмотре в автомобиле нашли сигарету с тем же веществом, что и в свертке, метательный нож, патрон, два самодельных взрывпакета и наручники.

Начато уголовное производство, сообщили в отделе коммуникации Главного управления Национальной полиции в Николаевской области.