Пока николаевец был в АТО, его квартиру продали

Комментарии:

В Николаеве полиция арестовала квартиру военного, который заявил, что его жилье незаконно продали, пока он находился в зоне АТО. Об этом сообщили в отделе коммуникации Главного управления Национальной полиции в Николаевской области.

Пострадавший военный обратился в Ленинский отдел полиции 28 декабря. Мол, он не может попасть в собственное жилье в связи со сменой замков во входных дверях. В спорную квартиру сотрудники полиции вошли после того, как двери открыли спасатели и работники жэка. Военный обнаружил кражу ноутбука, кожаной куртки и личных вещей, но перечень с указанием суммы ущерба пообещал донести в полицию позже.

Как выяснилось, 18 декабря нотариус заключил соглашение о купле-продаже указанной квартиры между жительницей города Николаева и экс-сотрудником милиции (последняя должность – оперуполномоченный уголовного розыска Очаковского райотдела милиции), основываясь на зарегистрированном в соответствующих органах праве собственности на помещение (договор заключен через биржу в 1998 году).

Арест на спорное имущество наложен, чтобы исключить любые дальнейшие действия в государственных инстанциях. Предоставлено ходатайство в суд о возможности временного доступа к документообороту по указанной квартире.

По выявленному факту также начато уголовное производство по части 3 статьи 185 УК Украины («Кража»). После проверки всех документов и допросов участников конфликта возможно изменение квалификации