В Николаеве провели «Забег за мандаринами» на дистанции 2016 метров

Комментарии:

В десятиградусный мороз в городе Николаеве провели «Забег за мандаринами» на дистанции 2016 метров.

 Стартовало 60 легкоатлетов, среди которых - спортсмены НСДЮСШОР по легкой атлетике, КДЮСШ «Спартак» со своими родителями, ученики НВУФК, ветераны спорта (Олег Гилякин, Владимир Бабиенко), ведущие спортсмены Николаевщины  - Юлия Игнатова, Юрий Грицак, Диана Киричук, а также  сторонники активного образа жизни.
 
Самыми юными участниками забега стали пятилетние Алиса - дочь тренера по легкой атлетике Владимира Килярського и мастера спорта Валентины Килярской), а также  Мария - дочь участницы Олимпиады-2012 Елены Холоши и мастера спорта по легкой атлетике Виктора Янча.
 
Участники преодолевали дистанцию ​​в ярких новогодних костюмах. Победителями стали Эдуард Шадманов у мужчин и Гутиера Круд у женщин. Финишировавшие участники получили памятные медали и мандарины, а также согрелись горячим чаем у костра. А еще они послушали «вживую» песни в исполнении учащихся НСДЮСШОР по легкой атлетике Анастасии Тимошенко, Марии Устименко и Андрея Комина.
 
Президент Федерации легкой атлетики Николаевской области Анатолий Бугаев отметил самоотверженный труд и творческую инициативу организаторов праздника В. Г. Килярского, В. К. Львовой-Грицак, И. М. Шаповаловой и вручил им грамоты за весомый вклад в развитие детской легкой атлетики в Николаевской области.