В городе Николаеве накануне Нового года легкоатлеты бежали «за мандаринами»!

Комментарии:

Накануне Нового года в десятиградусный мороз в городе Николаеве на Центральном городском стадионе провели «Забег за мандаринами» на дистанции 2016 метров.

Стартовали 60 легкоатлетов, среди которых - спортсмены Николаевской СДЮСШОР по легкой атлетике и КДЮСШ «Спартак» со своими родителями, ученики Николаевского ВУФК, ветераны спорта, ведущие спортсмены Николаевщины Юлия Игнатова, Юрий Грицак, Диана Киричук.

Самыми юными участниками забега стали пятилетние Алиса - дочь тренера по легкой атлетике Владимира Килярского и мастера спорта Валентины Килярской, а также Мария - дочь участницы Олимпиады-2012 Елены Холоши и мастера спорта по легкой атлетике Виктора Янча.

Участники преодолевали дистанцию в ярких новогодних костюмах. Победителями стали Эдуард Шадманов у мужчин и Гутиера Круду у женщин. Финишировавшие участники получили памятные медали и мандарины, а также согрелись горячим чаем. Президент федерации легкой атлетики Николаевской области Анатолий Бугаев отметил самоотверженный труд и творческую инициативу организаторов праздника В. Г. Килярского, В. К. Львовой-Грицак, И. М. Шаповаловой.