Когда в Николаевской области будут выплачивать пенсии за январь 2016 года

Комментарии:

Уважаемые получатели пенсий! Во исполнение Закона «О внесении изменений в Закон «О Государственном бюджете Украины на 2015 год», принятого 24 декабря, выплата пенсий через счета получателей в банках и через национального оператора почтовой связи за январь началась 29 декабря.

Выплата пенсий через национального оператора почтовой связи с 29 декабря по 2 января будет проведена получателям пенсий с датами выплат с 4 по 8 января. В дальнейшем (с 9 января) выплаты будут осуществляться по соответствующим графикам.

Тем получателям пенсий через национального оператора почтовой связи (даты выплаты пенсий с 4 по 8 января), которые по каким-либо причинам не смогут получить пенсию в период с 29 декабря по 2 января, выплата будет проведена дополнительно с 5 по 25 января.

Выплата пенсий получателям через банковские учреждения будет проведена автоматически путем зачисления сумм пенсий на их личные счета.

Выплата пенсий работающим пенсионерам с 1 января производится в размере 85 процентов назначенного размера, но не менее 150 процентов прожиточного минимума, установленного для лиц, утративших трудоспособность - 1611 гривен (1074 гривны х 150%).

Указанное не распространяется на льготные категории лиц, определенные законом, которым пенсии выплачиваются в полном объеме.

Удержание налога на доходы физических лиц и военного сбора производится из пенсионных выплат или ежемесячного денежного содержания, размер которых превышает три размера минимальной заработной платы, установленной на 1 января отчетного налогового года, - 4134 гривны (1378,00 гривны х 3) - в части такого превышения, за исключением льготных категорий лиц, определенных Налоговым кодексом.

Главное управление
 Пенсионного фонда Украины
в Николаевской области