В Николаеве Украинский Дед Мороз погасил новогоднюю марку

Комментарии:

Во вторник, 29 декабря, на Николаевском Главпочтамте было, как никогда, много детей: юные горожане пришли на встречу с «Украинским Дедом Морозом», чтобы поводить хороводы вокруг сосны и принять участие в спецпогашении новогодней марки сувенирным штемпелем.

Николаев стал 11-м по счету городом, в котором в рамках всеукраинского «укрпочтовского» проекта «Почта Украинского Деда Мороза» побывала команда этого сказочного персонажа. В Николаев Дед Мороз приехал из Одессы, откуда привез письмо юным николаевцам от юных одесситов, а из Николаева отправится в Херсон, куда повезет уже «николаевское» послание.

В спецпогашении новогодней марки, которую создала художница Светлана Молобенская, участвовали Украинский Дед Мороз, руководитель Николаевской дирекции УГППС «Укрпочта» Дмитрий Ганиченко, заместитель главы Николаевской облгосадминистрации Оксана Янишевская, заместитель городского головы Евгений Шевченко, а также дети, которые пришли на встречу с Украинским Дедом Морозом.

Конвертов и марок было всего 26 (по одному экземпляру передали в областной краеведческий музей, облгосадминистрацию и мэрию), однако малыши не ушли без презента — всем желающим Украинский Дед Мороз сделал новогоднее «тату» сувенирным штемпелем, сообщает Inshe.tv.