На благотворительном вечере собирали деньги на медоборудование для николаевской детской больницы №2

Комментарии:

В субботу, 19 декабря, в День Святого Николая, в Николаевском академическом украинском театре драмы и музыкальной комедии состоялся традиционный благотворительный вечер.

За деньги, собранные на нем, купят новое оборудование для городской детской больницы №2.

На празднике присутствовали народные депутаты Украины Андрей Вадатурский и Борис Козырь. Андрей Вадатурский вручил главврачу Александру Плиткину два сертификата на медоборудование - от себя лично и от председателя облгосадминистрации Вадима Мерикова. Эти сертификаты - на приобретение аппарата для гальванизации и электрофореза «Поток-01 М», аппарата низкочастотной физиотерапии «Амплиимпульс-5», аппарата УВЧ-30 и многофункционального медицинского диагностического комплекса «Сфера-4».
Кроме того, три сертификата на медицинское оборудование подарила больнице фракция партии «Блок Петра Порошенко «Солидарность» в горсовете. Медики получат два ультразвуковых ингалятора «Вулкан», трехканальный электрокардиограф «Аксион» и набор ларингоскопов.
«Мы на пороге хороших больших перемен. Но всем нам надо немного поработать, чтобы те заветные мечты, которые есть у каждого из нас, воплотились в жизнь. Поздравляю вас с Днем Святого Николая и с наступающим Новым годом!» - отметил на празднике городской голова Александр Сенкевич.