Жители Николаевской области сделали более 250 тысяч новогодних запросов «Яндексу»

Комментарии:

«Яндекс» проанализировал запросы жителей Николаевской области про Новый год. В первой половине декабря их число перевалило за 250 тысяч.

Каждый четвертый запрос на эту тему касается праздничного угощения. Например, как необычно подать любимые блюда, скажем, салат «шуба в рулете», приготовить дома красную рыбу из... толстолобика, «фирменные» десерты. А вот запросов о диетических рецептах или вегетарианских блюдах совсем мало.
В рейтинге самых популярных новогодних блюд лидируют салаты. Причем часто пользователи уточняют: «небанальные», «интересные» и подобное. Также спрашивают о приготовлении конкретных блюд, например салатa «Oбезьяна». Топ-5 рецептов, которые ищут николаевцы и жители области в преддверии праздника: торт «Наполеон», салаты «Оливье», «Сельдь под шубой», «Цезарь», печеночный торт.
Много запросов о сценариях и конкурсах. К примеру, сценарий проведения корпоратива  или новогоднего бала для выпускников. Не реже спрашивают о музыке и праздничных картинках.
Что подарить родственникам и друзьям? Примечательно, что в Николаевской области больше всего везет парням и мамам - подарки для них ищут чаще. Далее по числу запросов следуют стихи и пожелания, тематическое кино и телепередачи, праздничный декор, гороскопы и вопросы о том, как правильно загадать желание. A также где посмотреть, как празднуют, например, Новый год в Букингемском дворце.
А еще николаевцев интересуют прогнозы на будущий год. Причем предсказания астрологов экстрасенсов - значительно больше, чем мнение экспертов. Людей волнуют финансы: Правда ли, что в 2016 году отменят пенсии, какой курс доллара будет в 2016 году в Украине?