Всеукраинская «Детская лига 10-13» завершилась в Киеве триумфом николаевских фехтовальщиков

В Киеве состоялся заключительный этап Детской лиги среди рапиристов - турнир сильнейших.

У мальчиков 12-13 лет победил николаевец Даниил Ткач. На втором месте его товарищ по команде Никита Малиновский.
Призеры по итогам всего сезона:
1. Даниил Ткач (Николаев).
2. Петр Борткевич (Киев).
3. Олег Кокоровец (Киев).

У ребят 10-11 лет золотую и серебряную медали турнира сильнейших завоевали николаевские спортсмены Михаил Гурин и Егор Служенко, а бронзовую - киевлянин Федор Епифанов. Призеры по итогам сезона:
1 Федор Епифанов (Киев).
2. Василий Словяк (Ужгород).
3. Михаил Гурин (Николаев).

У девочек 12-13 лет последний турнир года выиграла Наталья Коваль из Николаева.
Призеры по итогам сезона:
1. Екатерина Буденко (Киев).
2. Николетта Корлат (Ужгород).
3. Наталья Коваль (Николаев).

У рапиристок 10-11 лет в Киеве у николаевцев тоже награды. Первенствовала Анастасия Ерофеенко, а Кристина Кулик - третья.
1. Анастасия Ерофеенко (Николаев).
2. Кристина Кулик (Николаев).
3. Анна Твардовская (Белая Церковь).

У саблистов 10-11 лет на последнем, шестом, этапе победил николаевец Максим Рощин. Он же и возглавил украинский рейтинг.
У саблистов  12-13 лет на киевском этапе николаевец Алексей Дорицкий был вторым, но это не помешало ему занять первую строчку общего зачета.
У саблисток 10-11 лет Ольга Кивало заняла второе место в Киеве и такую же позицию по итогам года. Следом за еще две девчонки из Николаева - Диана Баглай и София Полонка.
У саблисток 12-13 лет борьба была особенно упорной. Александра Бондарь выиграла завершающий турнир, а вместе с ним и «Лигу 10-13». Ее подруга по команде Александра Корсак - на третьем месте, пропустив на вторую позицию киевлянку Елизавету Мельничук.

Напомним, что триумфаторы сезона тренируются в ДЮСШОР по фехтованию (директор А. В. Кузьмов) и защищают цвета спортклуба «Орексим». (президент М. Б. Козырь).