Сколько и что можно выпить на Новый год, чтобы не поправиться

Комментарии:

В преддверии Нового года многие решили серьезно заняться своим внешним видом и скинуть несколько килограммов. Но ведь праздники славятся большим количеством еды и выпивки.

Даже если вы решите не употреблять очень калорийный салат «Оливье», а обойтись только легкими закусками и алкоголем, тогда все равно не убережете себя от лишних калорий, ведь алкоголь тот еще недиетический напиток.
Самыми вредными являются алкогольные коктейли, особенно если они содержат газированные напитки и сладкие ликеры, пишет Goodhouse. При этом даже если коктейль сделан на основе газировки-»лайт», диетическим его назвать нельзя, и несколько сот килокалорий вы наберете легко.
Далее по списку вредности следуют десертные вина и сладкое или полусладкое шампанское. Ну и, конечно же, пиво, которое содержит дрожжи.
Лучшим выбором для вечеринки станет сухое вино, шампанское брют или чистый (не смешанный) крепкий алкоголь (водка, виски, коньяк), разумеется, в умеренном количестве.
Норму нужно знать
Женщинам рекомендуется выпивать не более двух бокалов спиртного в неделю, мужчинам - не более четырех. Стандартный бокал - это 150-200 мл сухого вина или 50 мл крепкого напитка (коньяк, водка).
При этом у вас должны быть хотя бы три дня в неделю полностью безалкогольных.
Многие вина содержат более 13% алкоголя и сахар - внимательно изучайте этикетку.
С возрастом печень подвергается большему риску, нежели в молодости, так как организму все труднее производить самоочистку от токсинов. Если во время праздников приходится выпивать больше нормы, рекомендуется поддержать печень препаратами, способствующими восстановлению ее тканей.

Сколько весят напитки

Напиток

Объем

Калории

Пиво

500 мл

185 ккал

Игристое вино

500 мл

180 ккал

Шампанское

100 мл

250 ккал

Красное вино

100 мл

125 ккал

Сухое белое вино

100 мл

122 ккал

Джин-тоник

207 мл

188 ккал

Ликер «Бейлиз»

50 мл

150 ккал

Водка с апельсиновым соком

175 мл

126 ккал

«Кровавая Мэри»

130 мл

119 ккал

Время, необходимое для сжигания калории

Напиток

Объем

Ходьба

Плавание

Бег

Пиво

355 мл

30 мин.

17 мин.

12 мин.

Сухое белое вино

200 мл

29 мин.

16 мин.

12 мин.

Красное вино

200 мл

28 мин.

16 мин.

11 мин.