Николаевская прыгунья в воду Елена Федорова выиграла «зимний» чемпионат Украины

Зимний чемпионат Украины по прыжкам в воду завершился в Киеве. Николаевцы заняли второе общекомандное место.

В личном зачете золотые награды завоевали николаевцы Елена Федорова на «олимпийском»
3-метровом трамплине, Олег Колодий (1-метровый трамплин и 3-метровый трамплин в синхронных прыжках в миксте).

Целый комплект наград у Никиты Кривопишина - «золото» в синхронных прыжках с вышки, «серебро» - в состязаниях синхронистов в миксте, «бронза» - в мужской паре на 3-метровом трамплине.

На этом же трехметровом трамплине  «серебро» в активе николаевских дуэтов Елена Федорова - Диана Шелестюк и Антон Рулев - Денис Кругликов.
Диана Шелестюк набрала вторую сумму баллов в соревнованиях на метровом трамплине, а Дмитрий Гроза стал бронзовым призером среди прыгунов с вышки.
Николаевскую команду готовили тренеры Т. И. Марьянко, Ю. М. Осипчук, В. Ф. Веприк,
Т. В. Погребная и С. Н. Гуменюк.
К сожалению, этот этап чемпионата вынужден был пропустить из-за болезни лидер николаевской команды Илья Кваша. Однако напомню, что он, а также Елена Федорова уже завоевали для Украины олимпийские лицензии на Олимпиаду в Бразилию.

Как отметил заслуженный тренер Украины Сергей Гуменюк,   прыгунья Елена Федорова на этих состязаниях  набрала сумму баллов, с которой можно побороться на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро не только за выход в финал, но и за медали на трехметровом трамплине.
Что касается Олега Колодия, который дает параллельный зачет Николаевской и Луганской областям, то он в феврале выступит на кубке мира в Рио-де-Жанейро. Там попытается завоевать путевку на Игры-2016.

Киев. 14-20 декабря. Бассейн спорткомплекса «Лико-Центр». Зимний чемпионат Украины по прыжкам в воду. Женщины. Трамплин, 3 м. Финал.