На сайте Президента зарегистрирована петиция по ремонту автодороги Н-11 «Николаев-Днепропетровск»

Комментарии:

Для того, чтобы ее рассмотрел Порошенко, необходимо 25 тысяч подписей

Народный депутат Украины от фракции «Блок Петра Порошенко «Солидарность» Андрей Вадатурский зарегистрировал на сайте Официального интернет-представительства Президента Украины электронную петицию о выделении средств на капитальный ремонт автодороги Н-11 «Николаев-Днепропетровск». Сейчас она обнародована, начался сбор подписей в поддержку. Петиция доступна по ссылке: https://petition.president.gov.ua/petition/18957.

Об этом парламентарий написал у себя на странице в Фейсбуке.

«До этого я не раз поднимал вопрос о реальном состоянии этой дороги, которую капитально не ремонтировали долгие годы. И сегодня стоит вопрос не только о возможности проезда по этой трассе, но и о самом главном - безопасности людей. Острее всего проблема стоит для жителей районов, которые оказались фактически отрезанными от мира, ведь эта дорога - единственное сообщение между районными центами и городами. Дошло до того, что по дороге не могут проехать кареты «скорой помощи». Люди выходят на протест, они блокируют дорогу, требуя реальных действий от власти, они называют то, что происходит, геноцидом. И я их вполне понимаю, это их крик души, ведь сколько можно терпеть это бездействие!» - отметил Вадатурский.

«Мы обращались в Мининфраструктуры, Минфин, в «Укравтодор», к премьер-министру Украины, однако должен признать, что это не дало желаемого результата. И возможно, эта петиция - наш последний шанс. Поэтому от себя и от людей я очень прошу поддержать и не только подписаться, а и помочь распространить петицию. Это займет всего две минуты, но каждая подпись - бесценна и в общем может помочь сдвинуть ситуацию с места», - добавил он.

Особенно парламентарий обратился к жителям городов, где интернет наиболее распространен, к молодежи, как к самым опытным пользователям сети:

«Не оставайтесь в стороне, уже сейчас вы можете сделать что-то полезное и без особых усилий. Присоединяйтесь и помогите родителям, бабушкам и дедушкам, которым это крайне необходимо, но они не проголосуют, или не понимая, как работает этот механизм, или элементарно не имея такой возможности».