В городе Николаеве открыли первую новогоднюю елку

Комментарии:

Сегодня, 18 декабря, в городе Николаеве торжественно открыли первую городскую елку. Настоящая лесная красавица установлена на площади Леонтовича у городского зоопарка.

Вместе с малышами елку открывали Николаевский городской голова Александр Сенкевич, заместитель городского головы Евгений Шевченко, директор Николаевского зоопарка Владимир Топчий, глава администрации Ленинского района Петр Мовчан.
Александр Сенкевич поздравил всех детей с Днем Святого Николая и наступающими новогодними и Рождественскими праздниками, рассказал, что елка в Ленинском районе на полтора метра выше прошлогодней.

- Мне очень приятно, что я имею возможность поздравить вас с праздниками и пожелать крепкого здоровья, успехов в учебе, и чтобы Святой Николай вам во всем помогал. А самая главная новость сегодня - все, кто пришел на открытие елки, могут бесплатно посетить зоопарк! - порадовал мэр маленьких николаевцев.
Около двухсот ребят с удовольствием посмотрели праздничную программу, в которой были и песни, и хороводы. А потом вместе с родителями отправились на экскурсию по зоопарку.

Сообщает сайт Николаевского горсвоета.