Прикрывая воровство сожителя, девушка попала под уголовную статью

Комментарии:

23-летняя жительница города Николаева сообщила в полицию о том, что ее ограбили на перекрестке проспекта Мира и улицы Васляева.

Девушка рассказала, что когда шла в гости к матери к ней подошел незнакомый мужчина и, угрожая ножом, отобрал золотые украшения и мобильный телефон.

Полиция начала уголовное производство по факту разбойного нападения. Просмотрев записи с камер наблюдения в этом районе, правоохранители ничего подобного на описанный девушкой случай не обнаружили. Когда об этом сообщили «потерпевшей», она рассказала правду.

Оказалось, что никто на нее не нападал, а ценные вещи забрал после ссоры сожитель. Маме она не решилась об этом рассказать, поэтому придумала историю с ограблением. А та отвела дочку в полицию.

Начато уголовное производство по ч.1 ст.383 УК Украины «Заведомо ложное сообщение о совершении преступления», санкция которой предусматривает исправительные работы на срок до двух лет или арестом на срок до шести месяцев, или ограничение свободы на срок до трех лет, или лишение свободы на срок до двух лет. Сейчас решается вопрос об избрании меры пресечения, сообщает отдел коммуникации ГУНП в Николаевской области.