Иван Мешков: 70 лет и уроки физкультуры

Первов Глеб
Комментарии:

Исполнилось 70 лет учителю физической культуры Николаевской общеобразовательной школы №54 Ивану Ивановичу Мешкову.

После окончания Николаевского педагогического института он работал в школах №№33 и 48, тренировал ребят в ДЮСШ №5. В последние годы плодотворно трудится в школе №54.
Под его началом николаевские школьники успешно соревновались в «Артеке» во всеукраинских финалах «Старты надежд», во всесоюзных финалах по легкоатлетическому многоборью «Дружба». Иван Иванович тренировал сборные Николаевской области по легкой атлетике, ГТО, допризывной молодежи. У него богатая коллекция призов областного управления образования «за весомый личный вклад в дело развития физической культуры и спорта». Недаром во всеукраинском смотре-конкурсе на лучшую постановку физического воспитания ООШ №54 дважды занимала призовые места.
Свой богатый опыт И. И. Мешков щедро передает молодым учителям и тренерам - десятки его статей опубликованы в специализированных журналах и газетах. В своей школе Иван Иванович создал методический кабинет и музей. Он снял несколько документальных фильмов, выпустил 60 фотогазет о спортивной жизни.
Коллеги, друзья, пятеро детей и восемь внуков, ученики и просто любители спорта поздравляют юбиляра, желают ему крепкого здоровья и бодрости духа!