МБК «Николаев» в Одессе потерпел пятое поражение подряд в чемпионате Украины

Постоянное обновление

Баскетбол. Суперлига Фаворит Спорт

В первом круге МБК «Николаев» обыграл «Бипу» в «Надежде» со счетом 72:61. Но на домашней арене одесситы выглядят гораздо уверенней. В Южной Пальмире команда Вадима Пудзырея дважды расправилась с киевским «Динамо» (98:88, 73:46), одолела БК «Запорожье» (85:81) и разгромила столичный «Инфиз» (82:67). Лидер команды - американский форвард Кристофер Картер, который набирает по 15,8 очка за матч.

«Бипа» - МБК «Николаев» – 79:67 (17:10, 25:17, 17:25, 20:15)

18/12

Судьи: В. Исаченко, Р. Пономаренко, А. Бида (все – Киев)

Комиссар: В. Лапшинов (Киев)

Николаевцы не были похожи на себя даже в самых слабо проведенных матчах. Около полутора десятка попыток понадобилось нашим баскетболистам, чтобы попасть в кольцо соперников с игры. В итоге 6 из 10 очков гости забили с линии штрафных – 17:10.
Во втором периоде не выходил на площадку Тонченко, который получил три персональных замечания в начале матче. А попытки Кожемякина решить проблему в индивидуальных проходах, в отличие от иных матчей, молодому защитнику на сей раз не удавались. Две трешки Онуфриева и одна – Кожемякина лишь отчасти скрасили картину на табло – 42:17.
Третью четверть Чемякин и Онуфриев начала оптимистично – 5:0. А у одесситов 17-летний Ягодин ответил двумя трешками! Тем не менее гости кое-что вспомнили из своего «репертуара» и постепенно стали сокращать отставание. Основной вклад на переднем рубеже сделали Онуфриев и Жуковский – 59:52.
Увы, на финишной прямой только Илья продолжил забивать, да и у него, похоже, силы были на исходе. Шутка ли – Лукьянов и Шостуха попали в корзину соперников с игры лишь на последней минуте матча! К этому времени его исход уже был предрешен – 79:67.

Главный тренер МБК «Николаев» Сергей Кирлан:

- На результат матча значительно повлияло неудачное для нас начало. Наши баскетболисты никак не могли приноровиться к незнакомому залу и кольцам. Пока мы осваивались, соперник далеко оторвался в счете. А когда нам удалось существенно сократить отставание, то на финишный рывок уже не хватило сил. К тому же наша команда катастрофически проиграла борьбу за отскок – по-прежнему сказывается отсутствие Цикалюка.

С травмой вышел на площадку и Тонченко. Уже в одесском матче он снова подвернул ногу и не смог помочь команде в решающие минуты. Была надежда на дальние броски Онуфриева, но соперники активно его прессинговали, в этих условиях наш капитан сделал все, что мог.