Первая на Николаевщине объединенная территориальная община стала распорядительницей бюджета, она получит печать и казначейский счет

Комментарии:

Куцурубский сельский совет Куцурубской объединенной территориальной общины стал официальным распорядителем (получателем) бюджетных средств и включен в Единый реестр.

Об этом сообщили в пресс-службе офиса реформ в Николаевской области.
Государственная казначейская служба в Очаковском районе 2 декабря включила распорядителя бюджетных средств (получателя бюджетных средств) Куцурубский сельский совет Куцурубской объединенной территориальной общины в Единый реестр распорядителей бюджетных средств и получателей бюджетных средств с присвоением кода согласно данным, приведенным в регистрационной карточке распорядителя бюджетных средств (получателя бюджетных средств).
- Работники Госказначейства действовали оперативно и взвешенно, в полном соответствии с Законом «О добровольном объединении территориальных общин». Для объединенной громады это событие открывает путь к казначейскому счету, получению печати. Поэтому совет общины будет полноценно действовать в соответствии с компетенцией, реализуя права и обязанности юридического лица публичного права, решая вопросы улучшения местного развития, благосостояния каждого члена общества, - отметили в офисе реформ.