"Наш край" кандидатуру на пост секретаря горсовета выдвигать не будет, а «Самопомощь» предлагает Вячеслава Апанасенко

Комментарии:

Как сообщил на сегодняшней пресс-конференции Николаевский мэр Александр Сенкевич, он получил ответы от трех фракций с предложениями кандидатур на пост секретаря городского совета.

Так, фракция «Самопомощи» выдвигает Вячеслава Апанасенко, фракция «Нашего края» свою кандидатуру не предлагает и просит ее не рассматривать, а фракция Блока Петра Порошенко со своим кандидатом определится сегодня.
Сенкевича удивил ответ «Оппозиционного блока», в котором ему заметили, что кандидата на пост секретаря горсовета должен выдвигать мэр, а не возлагать эту функцию на депутатов. Городской голова утверждает, что всего лишь рекомендовал фракциям предложить свои кандидатуры, дабы избежать подозрений в попытке кого-то «протащить». Поэтому с обвинениями о том, что он затягивает избрание секретаря горсовета, новоизбранный мэр не согласен.
- Зачем мне цитировать закон, который я и так знаю? - возмутился на претензии «Оппозиционного блока» мэр Сенкевич. - Никакого закона я не нарушал... Устроили какой-то цирк...
Что же касается сессии, на которой будет поставлен вопрос об избрании секретаря, то состоится она в начале следующего года, поскольку сейчас идет подготовка к зиме. За это время мэр обещает определиться с кандидатурой, которую он и предложит на утверждение депутатского корпуса.