На полигоне в Широком Лане сгорели 12 военных палаток

Комментарии:

Сигнал диспетчеру государственной службы по чрезвычайным ситуациям поступил ночью. На территории военного полигона Широкий Лан, расположенного вблизи села Ульяновка Николаевского района, возник пожар.

Как сообщили в ГУ ГСЧС в Николаевской области, огонь военные погасили собственными силами до приезда спасателей. Прибывшая на место пожара полиция установила, что пожар начался в одной из палаток, и вероятной причиной его стало нарушение правил эксплуатации обогревательных приборов.

Как сообщает отдел коммуникации ГУ Национальной полиции в Николаевской области, в результате пожара сгорело 12 палаток, четыре человека получили ожоги различной степени тяжести. Работники медсанчасти военного полигона оказали пострадавшим медицинскую помощь.
Устанавливаются обстоятельства происшествия и причины, по которым произошел пожар.

Полиция начала уголовное производство с предварительной квалификацией преступления — ст. 414 УК Украины «Нарушение правил обращения с оружием, а также с веществами и предметами, представляющими повышенную опасность для окружающих». Собираются материалы для передачи в военную прокуратуру.