Украинская саблистка Александра Корсак выиграла турнир Cupa Riposta в Бухаресте

В Бухаресте на турнире по фехтованию Cupa Riposta состязания саблисток (U13) завершились победой Александры Корсак из Николаева!

В финале она выиграла у подруги по команде Александры Бондарь  - 10:9. На этом же турнире полгода назад  состоялся точно такой же «николаевский финал», где успешнее была Бондарь.
Обе талантливые девчонки тренируются у Игоря Рощина в Николаевской СДЮСШОР по фехтованию (директор Александр Кузьмов), а представляют спортклуб «Орексим» (президент Михаил Козырь).

5 декабря. Cupa Riposta. Румыния, Бухарест. Женская Сабля. Кадеты (U-13).
Всего 54 участницы.

В турнире юных саблистов (U11) единственный представитель Украины Максим Рощин занял 18-е место из 53 участников. За выход в 1/8 финала он уступил румыну Ниту Радо, который и стал победителем этого турнира.

В состязаниях фехтовальщиков (U-13) николаевец Алексей Дорицкий в финале уступил румыну Элтону Динке - 8:10 и был удостоен серебряной награды. У саблиста Александра Русаловского 37-е место из 66 участников.

В турнире участвовали фехтовальщики Румынии, Турции, Украины, Болгарии, Молдовы, Греции.