Олег Ляшко: Стране необходимо новое правительство

Комментарии:

Псевдореформаторов, которые за год правления сделали людей нищими и довели страну до ручки, нужно гнать в шею, убежден лидер радикалов.

За два года после Революции Достоинства абсолютное большинство украинцев окончательно разочаровались в новой власти. Надежды людей на то, что на смену коррупционерам режима Януковича пришли профессионалы и патриоты, оказались напрасными. Год работы правительства показал, страна движется не в ту сторону. Люди не помнят, когда жили так плохо, как сейчас. Не нужно быть экспертом, чтобы увидеть: цены и тарифы выросли в несколько раз, зарплаты обесценились, война не прекратилась, в судах правды не найдешь, коррупция на каждом шагу и - никакой надежды на обещанное «улучшение» в ближайшей перспективе.
Особенно тяжело смотреть на пожилых людей, брошенных властями на произвол судьбы. Когда старушка, покупая три картофелины в магазине, выгребает из кошелька последние копейки. А интеллигентный дедушка в переходе, пряча глаза от стыда, продает свои потрепанные книги и самодельные игрушки, чтобы заработать на хлеб.
«Чиновники довели людей до нищеты, а сами обогатились на миллионы. Власть обманула людей. Нет ни борьбы с коррупцией, ни реформ. Сегодня уровень безработицы самый высокий за все время независимости», - подытожил год работы правительства лидер Радикальной партии Олег Ляшко, выступая с парламентской трибуны.
Также политик возмутился цинизмом власти,  которая хвастается количеством выданных субсидий на оплату жилищно-коммунальных услуг, представляя это как достижение.
По словам Ляшко, когда треть граждан не может выжить без социальной помощи - здесь нечем гордиться, ведь это позор для государства.
В то же время лидер радикалов отметил, что выход из сложной ситуации, в которой оказалась страна по вине неуклюжих политиков, есть, и он связан с радикальным изменением экономической политики.
«Если нынешнее парламентское большинство, Президент и правительство не способны изменить политику - мы должны изменить их. Команда Радикальной партии готова взять власть, сформировать новую коалицию, новое правительство, которое предложит другую программу действий. Мы знаем, как изменить экономическую политику, чтобы миллионы украинцев получили работу, зарплату и надежду на достойную жизнь в своей стране», - отметил Ляшко. Он призвал граждан поддержать его команду и дать ей возможность радикально изменить страну.
«У нас нет времени на эксперименты. Политические пигмеи разменяли доверие людей на домики на Багамах. Мы же вернем людям надежду и выборем лучшее будущее для Украины», - заверил Олег Ляшко.