На международном научном форуме руководитель «Золотого колоса» Надежда Иванова говорила о семеноводстве на Николаевщине

Комментарии:

В Николаевском национальном аграрном университете cостоялась международная научно-практическая конференция «Теоретические основы развития аграрной отрасли на современном этапе и внедрение их в производство».

Кроме представителей украинских аграрных университетов, на научном форуме присутствовал  профессор из Молдовы Борис Боинчан. Он выступил с докладом «Возможности перехода к более устойчивым системам земледелия в Республике Молдова». Свои научные труды представили  ученые из Херсона, Винницы, Полтавы.
С актуальной темой развития агропромышленного комплекса Украины выступила кандидат экономических наук, директор ООО «Золотой колос» Надежда Иванова. Она детально рассмотрела современные аспекты развития и проблемы семеноводства в Украине.
После секционных заседаний конференции гости во время экскурсии по городу Николаеву ознакомились с его достопримечательностями, посетили краеведческий музей «Старофлотские казармы».
Что касается Надежды Ивановой, то она известна не только как ученый-аграрий и депутат Николаевского областного совета, но и как меценат, который оказывает помощь детям, ветеранам, малоимущим.
Так, 24 ноября детский сад «Тополька» в селе Коларовка Жовтневого района праздновал День ребенка, в котором участвовали
24 маленьких воспитанника. Концерт прошел по мотивам сказки Шарля Перро «Золушка» с подвижными играми и конкурсами. Все малыши получили сладости и игрушки от Надежды Ивановой.
А в минувшую пятницу в Николаеве в Доме культуры «София» отпраздновали юбилей Терновского болгарского общества имени Ивана Вазова. В числе почетных гостей были советник посольства Болгарии в Украине Петар Танев и первый секретарь посольства Болгарии в Украине Калин Калчев.   К поздравлениям присоединилась и руководитель «Золотого колоса» Надежда Иванова, которая пожелала процветания и развития Терновскому болгарскому обществу.
Как отметил его руководитель Александр Атанасов, Надежда Валерьевна регулярно оказывает обществу финансовую поддержку. Благодаря ей опубликованы научные работы, издан ряд книг.