Как выбрать вуз для обучения в США

Комментарии:

Факт остается фактом: именно в США обучается наибольшее число иностранных студентов. А все потому, что эта страна предлагает множество стипендиальных программ, а американские вузы по праву считают самыми престижными в мире. О том, что нужно знать студенту, выбравшему обучение в США знает эксперт образовательной компании Karandash, Кристина Несен.

Можем сразу же вас обрадовать: поступить в американский университет можно сразу после окончания школы. Но не думайте, что нужно начинать подготовку лишь как только вы получите аттестат. Процесс поступления в американский вуз чаще всего занимает около девяти, а то и двенадцати месяцев. То есть собирать все необходимые документы и информацию необходимо за 1,5 года до старта обучения.

Первое и самое важное, что необходимо сделать будущему студенту, это определиться с вузом. В США это либо классический университет, либо колледж с 4-летним образованием. Не волнуйтесь. Оба эти учебных заведения предоставляют дипломы бакалавра и магистра. Так в чем тогда разница, спросите вы. Университеты предлагают более широкий выбор как магистерских, так и бакалаврских программ. Поэтому мы бы все же рекомендовали их.

В тройку самых престижных и уважаемых вузов США входят университет имени Рузвельта, James Madison University и Widener University.

Наиболее прогрессивная учебная программа в университете имени Рузвельта. Она охватывает целых 126 направлений. Практически все подразделения университета регулярно получают разнообразные награды.

В университете Джеймса Медисона проходят обучение 18000 студентов, а его ежегодный бюджет — почти полмиллиарда долларов. Этот престижный вуз ставит на первое место развитие у студентов креативного мышления и лидерских качеств.

Widener University славится своими факультетами бизнеса, инженерии и гостинично-рестаранного бизнеса. Кроме того, этот вуз - один из самых лучших по статистике трудоустройства выпускников.

Безусловно, отправляясь на учебу в Америку, студенты должны знать английский язык на должном уровне. Для этого необходимо подтянуть его, еще находясь в Украине. Кроме того, вы всегда можете усовершенствовать английский язык в США.