Как правильно подобрать обручальные кольца, чтобы потом не жаловаться на судьбу

Комментарии:

Рождение новой семьи – романтичный и радостный процесс, большое событие в жизни влюбленных, и как всякое большое событие, требующий тщательной и вдумчивой подготовки.

И едва ли не самым значимым делом станет для будущих жениха и невесты выбор и покупка обручальных колец. Каждый момент, связанный с обручальными кольцами, исполнен глубокого символизма, будь то выбор металла или камня, украшающего кольцо, или его фасон. Мы же остановимся на практической стороне вопроса, которая не менее важна и объемна. Как утверждает http://elitegold.com.ua/61-kolca/ Ведь подобрать кольцо, которое станет не только символом вашей любви, но и практичным и удобным украшением, которое будет с вами каждую секунду в течение многих и многих лет, не так просто, как может показаться на первый взгляд. Традиция настаивает на том, что обручальные кольца должен покупать жених, но большой беды не будет, если невеста примет участие в этом процессе, ведь только она сможет объективно оценить, насколько удобно и практично выбранное кольцо.

Каким должно быть идеальное кольцо, знают только влюбленные. Сегодня, когда можно подобрать или изготовить обручальные кольца, соответствующие практически любому желанию пары, ваши возможности могут ограничиваться только вашей фантазией и материальными возможностями. Белое, желтое или розовое золото, платина или серебро, камни, эмаль, гравировки – выбор может быть каким угодно, самое главное, чтобы ваше кольцо вам нравилось, было удобным и практичным. И обязательно проверьте размер кольца в разное время суток – оно должно быть одинаково удобно и утром, и к вечеру, когда руки могут отекать.

При покупке парных колец необходимо, чтобы их стиль нравился и подходил обоим супругам, а также был бы достаточно универсальным, чтобы сочетаться и с повседневной, и с праздничной одеждой. Кроме того, желательно, чтобы материал колец сочетался с материалом большинства украшений, которые уже имеются, ведь снимать кольцо – плохая примета, следовательно, вам придется комбинировать его с остальными украшениями. Элегантная простота и изысканность колечка позволят без труда сочетать его и с классическими украшениями, и с драгоценностями в более специфических стилях. Чем сложнее и замысловатее фасон кольца, тем строже будут «отсеиваться» украшения, которые вы сможете надеть с ним. Наиболее популярным металлом является золото, однако, если вы планируете носить украшения из золота разных цветов, то будет правильно выбрать обручальное кольцо, также выполненное из золота разных цветов. Очень красиво и элегантно смотрятся комбинированные кольца, в которых стильно и гармонично сочетаются золото разных цветов или золото с платиной.

Фасон кольца подбирается таким образом, чтобы оно не только не мешало вам в ежедневной жизни, но и позволяло бы без дополнительных сложностей выполнять домашнюю работу. Золото – достаточно мягкий металл, при постоянном механическом воздействии рельефные кольца могут стираться и терять выразительность. Камни, возвышающиеся над поверхностью кольца, рискуют зацепиться за ткань или вывалиться, более функциональны кольца, в которых камень не выступает над плоскостью кольца.

Кроме этого, следует помнить, что обручальные кольца – это в некотором смысле сезонный товар. Наибольшее число свадеб приходится на лето и начало осени, и основной наплыв покупателей совпадает по времени с этими сезонами. Поэтому оправляться в ювелирный магазин или в интернет-магазин ювелирных изделий следует заранее, чтобы избежать нежелательных волнений и тревог.