Николаевские чиновники уже разработали план по борьбе со снежными заносами

Комментарии:

О готовности к борьбе со сложными погодными условиями говорили в четверг в николаевской мэрии на заседании комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций.

Начальник управления коммунального хозяйства департамента ЖКХ  Наталья Осецкая сообщила, что разработан план мероприятий  по борьбе со снежным заносами. На базе КП «ЭЛУ автодорг» организована дежурная служба. На базе предприятия сосредоточено 34 единицы техники для очистки и обработки дорог специальной смесью в зимний период. Заключен договор на покупку 1,5 тысячи тонн соли, завезено на базу «ЭЛУ автодорог» 280 тонн соли. Проведены конкурсные торги на закупку 4 тысяч тонн песка. В ближайшее время будет заключен договор на его поставку. На базе сегодня есть 3,1 тысячи тонн песчано-солевой смеси. Кроме этого, у ЖЭП города в наличии 444 тонны песка и 4,7 тонны соли.
Заместитель городского головы Валентин Гайдаржи поручил начальнику управления транспортного комплексного комплекса, связи и телекоммуникаций Вячеславу Кащенюку изучить опыт других областных центров по работе с водителями автомобилей, которые паркуются вдоль магистралей и мешают чистить дороги от снега и обрабатывать их спецсмесью, сообщили в пресс-службе мэрии.