Спасая маму, девушка избавила семью от денег и золота

Комментарии:

В полицию обратилась жительница Корабельного района города Николаева. Она рассказала, что какая-то женщина обманом выманила у ее 19-летнюю дочери золотые украшения и деньги.

Полицейские выяснили, что на пути домой из университета к девушке подошла незнакомка. Сначала спросила сколько времени, а потом, пристально глядя в глаза, начала рассказывать о болезни матери студентки и, мол, плохо ей из-за порчи – а маме в последнее время действительно нездоровилось. Потусторонние силы подсказали «знахарке», как помочь женщине – все неприятности из-за денег и золота в доме, дескать через них и навели порчу и надо провести над ними «обряд очищения».

Испуганная девушка была готова на все, лишь бы помочь маме. Получив «необходимое», аферистка назначила время и место встречи, где пообещала вернуть имущество.

Прождав полтора часа, девушка пришла домой, где рассказала обо всем матери, которая обратилась за помощью к правоохранителям.

Следователями начато уголовное производство по признакам ч.1 ст. 190 УК Украины «Мошенничество», санкция которой предусматривает наказание в виде штрафа до пятидесяти необлагаемых минимумов доходов граждан или общественных работ на срок до двухсот сорока часов, либо исправительных работ на срок до двух лет, или ограничение свободы на срок до трех лет.