После угроз новобугцев, которые намеревались перекрыть разбитую трассу H 11, ее таки начали ремонтировать

Комментарии:

Как уже сообщалось, в пятницу утром возле Нового Буга люди перекрыли трассу Н-11 «Днепропетровск-Николаев» с требованием отремонтировать дорогу. К полудню трассу разблокировали.

Уже на следующий день, 21 ноября, на этой трассе отремонтировали более 300 квадратных метров дорожного покрытия, однако, в связи с непогодой работы приостановили. Примечательно, что все материалы для проведения работ взяты в долг, в счет отсрочки платежей и под гарантии руководства области.
Об этом во вторник сообщил начальник Службы автомобильных дорог в Николаевской области Валерий Блошенко в ходе заседания рабочей группы по ремонту трассы Н-11.
По словам Блошенко, всего на этой трассе запланировано отремонтировать более 18 тысяч квадратных метров в Казанковском, Новобугском, Баштанском и Жовтневом районах.
«На тех участках, где дорога очень разрушена, будет работать тяжелая техника и осуществляться съемка покрытия. Потом будет послойно засыпаться щебеночная смесь, проводиться уплотнение виброкатками, и через 3-5 дней - перекрытие «черным материалом» толщиной 8-10 сантиметров. Это позволит сохранить «проезжаемость» до весны. Мы ставим задачу всем подрядчикам - соблюдать технологии. Предварительная стоимость этих работ 10 миллионов гривен», - рассказал Валерий Блошенко
Руководитель Службы автодорог объяснил, почему был выбран «черный материал» или биндер. «Он позволит выполнить ремонт при сегодняшних температурных режимах, при этом будут соблюдено качество работ. А с наступлением весны необходимо начать
капитальное строительство трассы», - сказал Блошенко.
В пресс-службе облгосадминистрации напомнили, что общая протяженность трассы составляет 139 километров. Из них на 36 километрах наблюдается полная потеря несущей способности, выбоинами поражено 96 километров.